Спортивные достижения февраля

Спортивная студия "Академия", Краснообск20–23 февраля в г. Томске состоялся Чемпионат Сибирского Федерального Округа среди студентов, где разыгрывались две путевки в суперфинал, который будет проходить 10–14 апреля 2014 г. в г. Томске. Победитель суперфинала получит лицензию на участие в Чемпионате России, среди студенческих команд и Всероссийской студенческой универсиаде, которая состоится в мае в г. Казани. В Чемпионате СФО команда Новосибирского государственного педагогического университета уверенно выиграла у команд Томского, Алтайского педагогических университетов, Томского политехнического университета, Сибирского индустриального университета и завоевала право на участие в суперфинале. За команду НГПУ играют воспитанники ДЮСШ «Академия» кандидаты в мастера спорта: Казаржевская Елена, Максименко Марина, Солина Екатерина, Волкова Татьяна — кандидат в студенческую сборную России. Тренирует команду Волков Андрей Юрьевич. Новых вам побед!

23 февраля в «Заря» состоялось Первенство Новосибирской области по каратэ WKF — это был отборочный турнир и формирование сборной команды НСО на Первенство России среди детей, которое состоится в апреле 2014 г. в Сочи. В данном турнире приняли участие 438 каратистов, 14 из них от Новосибирской областной федерации каратэ-до Сито-рю. Общее выступление команды считаю удовлетворительным, не все из спортсменов в упорных поединках смогли завоевать путевку в Сочи.
Результаты:
Пичугина Кристина — 1 место (12–13 лет до 45 кг.), Шабанова Екатерина — 1 место (8–9 лет св. 26 кг.), Сурикова Дарья — 3 место (12–13 лет до 40 кг), Митюшин Михаил — 3 место в разделе ката
Официальная Делегация клуба:
Президент Федерации — Филиппов Алексей Александрович.
Главный тренер по кумитэ — Урнтаев Алексей;
Судья-рефери 1-й категории — Бирюлина Виктория;
Судья-рефери 1-й категории — Филиппов Антон.
Благодарю чемпионок и призеров, а также всех наших болельщиков за яркую поддержку в каждом бою.
Продолжаем подготовку к Фестивалю единоборств, Кубку Алтайского медведя и Чемпионату России, которые состоятся в марте 2014 г.
Филиппов Алексей,
президент НОФКС, 4 дан, инструктор Всемирной федерации

23 февраля прошли областные соревнования по каратэ в спорткомплексе «Заря», в них приняли участие более 350 спортсменов из 11 клубов Новосибирска и области. В категориях 10–11 и 12–13 лет эти соревнования являлись отборочными на чемпионат России среди детей, который состоится в апреле в Сочи.
Юные спортсмены Краснообского филиала клуба «Успех» также принимали участие на этих соревнованиях. Нырков Дима занял 2 место, а Вышарь Николай — 3 место (тренер Свиридова А.И., Ныркова И.А.). Эти ребята только первый год занимаются в спортивной секции каратэ, а до этого они прошли физическую подготовку в течение трех лет в Школе спортивного развития «Успех».

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *