Воспитание песней

Коллектив включает несколько групп: подготовительная, младшая, средняя (концертный хор «Радуга»), старшая (ансамбль «Камея»). В объединение занимаются более 100 человек, от дошколят до студентов.
Отчетный год коллектива был насыщенным и плодотворным. Ребята принимали участие в областном конкурсе хоров «Поющая школа», районном конкурсе патриотической песни «Я помню! Я горжусь!», районном конкурсе «Колокольчики» и др.

IMG_5823Зал был переполнен. Послушать этот коллектив пришли не только родители ребят, бабушки и дедушки, но и их друзья.
В программе прозвучало более 20 произведений. Концерт открыла младшая группа песней «Добрый день». Своим исполнением ребята задали тон всему концерту. Он прошел на одном дыхании. Очень трогательно и искренне прозвучала в исполнении концертного хора песня «Не отнимайте солнца у детей».
И жизнь Земли вовеки не прервется,
Чтоб над Землей звучало каждый день:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет солнце!

IMG_5828Не по-детски ответственно прозвучала из уст ребят песня «Наш край», в которой красной нитью проходят слова:
Мы пронесем в своем сердце сквозь года Верность любимой Отчизне навсегда. Станет сильнее, чем прежде наша родная страна. И песня, песня, русская песня слышна.
Особенно затронула души слушателей песня сводного хора (более 90 человек) «Матерям погибших героев»:
Считайте нас своими сыновьями,
Считайте нас своими дочерьми.
Детей своих вы в битвах потеряли,
И все мы стали вашими детьми.

IMG_5864Мысли заключенные в словах исполненных произведений и музыке, становятся частью души и тогда уже не нужны беседы о любви к родным просторам, Сибири, Родине, потому что такие слова рождают в детских сердцах настоящую искреннюю любовь.

Искренне благодарим хоровой коллектив «Радуга» и его руководителя Горскую Елену Ананьевну за прекрасный концерт и профессиональное исполнение. По мнению худрука Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева «... детский голос — это всегда тепло, уют, т.е эмоции, то добро, которых нам сегодня не хватает в жизни. А хор — это еще и вопрос воспитания, формирования правильных ценностей у ребят. Создание хоров — это огромная организационная работа. Мы вернем то, чем всегда гордилась Россия» (АиФ, № 10, 2014).

IMG_5841Уважаемая Елена Ананьевана, Вы и Ваш коллектив на правильном пути, желаем Вам дальнейших творческих успехов.

Группа слушателейIMG_5849

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *