Мы всегда рады сотрудничеству!

Экскурсии в Лицей Краснообска30 сентября 2015 года в МАОУ – лицее № 13 п. Краснообска прошла экскурсия для детей старших групп детского сада «Колосок».

Эта и другие формы сотрудничества учащихся социально-экономических классов и воспитанников МБДОУ – детского сада № 5 (заведующая Чекина Р.Ю., старший воспитатель Богомолова О.Г.) уже носят традиционный характер. Начиналось все в далеком 2009–2010 учебном году, когда в течение года проводились мероприятия к юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне…
Путешествие в мир знаний для ребят устраивали учащиеся 10А и 10В социально-экономических классов (учителя Зиновьева Н.В., Куликова Л.В.) в рамках своей проектной деятельности.
Главной задачей было заинтересовать детей, показать им, сколько нового и интересного ждёт их в следующем году при поступлении в школу, помочь составить примерное представление о процессе обучения.
Экскурсия проводилась в игровой форме, поэтому многие дети сразу прониклись «школьным» настроением. Им рассказали об основных предметах и, так как все проходило в учебное время, ребятам удалось побывать на настоящих уроках.
В кабинетах химии и физики для будущих первоклассников лицеисты провели яркие опыты, которые запомнились юным зрителям больше всего. Но по достоинству оценили дошкольники и презентации гуманитарных дисциплин: в кабинете русского языка и литературы их познакомили с творчеством великого поэта — Александра Сергеевича Пушкина. А уже после небольшой теоретической части наши путешественники прибыли на спортивную станцию, где с ними провели подвижную десятиминутную игру.
На заключительном этапе экскурсии ребят ждал сюрприз. Ученики лицея приготовили небольшие подарки в память о прошедшем событии. Хотя экскурсия заняла не очень много времени, она принесла массу позитивных эмоций всем участникам. Старшеклассники смогли применить свои социальные умения и навыки, получили незаменимый опыт, а воспитанники детского сада смогли получше узнать, что же такое школа.
Надеемся, что 1 сентября 2016 г. мы, учащиеся уже 11-А и 11-В социально-экономических классов, с гордостью проводим знакомых первоклассников в кабинеты нашего родного лицея!
А пока в ноябре воспитанники детского сада традиционно будут нас ждать с памятными беседами по событиям истории нашей малой и большой Родины…
Мы всегда рады сотрудничеству!

Клевцова Марина,
ученица 10-А класса МАОУ – лицея № 13 п. Краснообска

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *