Власть надо менять!

В предвыборный период кандидаты наперебой заявляют о себе. Это хорошо, люди должны знать, кого выбирают. Но мне кажется, пора заявить что-то и от лица самих избирателей.

Кандидаты кандидатами, а нам, избирателям, важно, чтобы их обещания не остались на бумаге. Не могу оценивать новичков, энергичных и деловых, которые идут сейчас на выборы —их нам пока критиковать не за что… Вот когда мы их изберем, тогда и спросим.
Сейчас же мне хотелось бы поговорить о действующих депутатах. Честно сказать, меня очень удивило, что ныне действующий Совет депутатов почти в полном составе вновь пошел баллотироваться во власть. Мне интересно, это их личный выбор или кому-то выгодно поставить этих «проверенных» уже людей под ружье?
У меня есть свое особое мнение по этому поводу, но сейчас речь не об этом. Лучше поговорим о том, как решает местная власть проблемы нашей территории. Остановимся на главном.
Всем жителям Краснообска понятна такая боль, как перенаселенность поселка. Именно за последние годы ситуация крайне обострилась — население поселка уже очень выросло и продолжает увеличиваться в гигантских масштабах, при этом власть никак не соотносит столь бурное наращивание многоэтажного жилья с развитием социальной инфраструктуры. Чего стоят только заявления местных властей о своих «наполеоновских планах» на этом поприще! Было бы чем гордиться! Настроить кучу многоэтажек, без грамотного учета растущих потребностей в медицинской помощи, детсадах, транспортной доступности — тут много ума не надо! Да что там говорить! У нас просто-напросто машины уже ставить негде, они вынуждены лезть на газоны, а подумать об организации бесплатных автостоянок никто не хочет. Конечно, мы лучше понастроим еще небоскребов и привлечем стороннее.
top
А если спросить у самих жителей: неужели эта безумная идея наших властей в кратчайшие сроки приумножить население Краснообска до 50-ти тысяч человек кого-то вдохновляет? Меня лично пугают такие бодрые заголовки в рекламах застройщиков: «„Новосибирский квартал“ построит в Краснообске целый город!». Звучит громко, это правда. Но где повод радоваться? Где этот «город» будет лечиться, учиться, ездить?
Вину за это недомыслие (или вредительство?) я целиком возлагаю на действующую власть. И наши «доблестные» депутаты, за редким исключением, голосовали именно за эти решения. Зачем нам такая власть, которая действует не в наших интересах?
Личные проблемы многие из них, конечно, решили. Переселились в 100-е дома, желающие получили даже не одну квартиру, про родственников не забыли. Да, да, я именно о том, о чем вы подумали. Депутаты при желании могли сделать очередь на получение так называемого «муниципального жилья» прозрачной, но они сами активно этому противодействовали. Видимо, это было не в их интересах. Как говорится, «ничто человеческое…».
Не могу агитировать за кого-то конкретно. Но в одном я уверена: эту власть надо менять!

Эльвира Мархиева, избиратель

Запись опубликована в рубрике Читательская трибуна. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *