Ответ на ответ

В прошлом выпуск газеты «Краснообск» одна из персонажей предыдущей газетной публикации (Анна Дергоусова) воспользовалась правом на ответ или возражение, опубликовав материал, где не забыла упомянуть и мое имя. (Прочитать статью «Право на ответ» вы можете, перейдя по этой ссылке) Правда, в несколько странном контексте. Как следует из ее публикации, я, оказывается, с одной стороны, якобы скрываю свою принадлежность к партии «Единая Россия», а с другой, занимаюсь пиаром (видимо — политическим) путем раздачи на экологических акциях «дорогих призов».

Здесь я обязана сделать пояснения. Да, я как гражданин России имею право состоять в любой зарегистрированной партии. Я действительно состою в партии «Единая Россия». Что нисколько не мешает мне любить наш поселок, заботится о его зеленых зонах и даже сражаться (мирным способом) за них. Когда мы с единомышленниками организовывали акции в защиту Краснообской рощи, то сразу отвергли любые попытки политизировать проблему. Краснообск — наша общая среда жизни, бороться за неё должны все сообща, невзирая на политические пристрастия и партийные принадлежности. Считаю, что недостойно зарабатывать политический капитал, спекулирую на проблемах поселка. Может, именно поэтому многие и не слишком осведомлены о моей партийной принадлежности?

Как я понимаю, стихия госпожи Дергоусовой — политические митинги. Вот если бы она еще увлекалась практическими делами и посетила бы хоть одну экологическую акцию «Живи, лес», то была бы крайне удивлена, не увидев там ни одного политического лозунга. Хотя, честно говоря, смогла все же усмотреть «скрытую партийную агитацию» — на обеих акциях присутствовала палатка для хранения инвентаря и продуктов революционно-красного цвета (но без серпов-молотов). Её предоставила для мероприятия местная ячейка КПРФ, члены которой, не выпячивая себя, работали, засучив рукава, по очистке леса, как и все остальные.

Теперь что касается «дорогих призов». Отдельные ответственные организации и физлица вызвались поддержать нашу акцию материально. Не буду перечислять вклад каждого, отмечу, что призы для поощрения активных участников акции «Живи, лес» подбирали сами спонсоры, как сами считали нужным. Основная категория награжденных — это дети, молодежь и семьи, пришедшие на акцию. Список людей и организаций, внесших особый вклад в организацию и проведение ежегодной акции «Живи, лес–2014», опубликован в газете «Краснообск» № 23 (532) от 12 июня 2014 г.  «Единой России» в списке нет, хотя и упомянута первичная ячейка КПРФ (за палатку).

С уважением, Марина Жерздева

Запись опубликована в рубрике Читательская трибуна. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *