Дзюдоисты, таэквондисты и другие спортсмены Краснообска получили новые награды

V традиционный турнир по дзюдо

14 декабря в селе Верх-Тула Новосибирского района прошёл V традиционный турнир по дзюдо среди юношей 1998–2000 гг.р., посвященный памяти старшего лейтенанта Ивана Кобызева. Воспитанник краснообского отделения дзюдо ДЮСШ «Академия» Владимир Тишинов (школа № 2) стал победителем этих соревнований. Его одноклубники Мичурин Ярослав, Киль Александр (оба из лицея № 13) и Осипов Семен (школа № 196) заняли третьи места в своих весовых категориях.

Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирска по таэквондо ИТФ

8 декабря в спорткомплексе НГУ состоялись Открытый Чемпионат и Первенство города по таэквондо ИТФ. Соревнования, в которых приняло участие более 300 участников, проводились по традиционным дисциплинам — туль (формальный комплекс) и спарринг (поединок). Спортсмены нашего клуба боевых искусств «Олимп Таэквондо» на этом турнире собрали большой урожай медалей: 24 золотых, 23 серебряных, 14 бронзовых медали, 2 кубка за 1 и 2 место в дисциплине «командный туль», а 5 стали абсолютными чемпионами, завоевав золото в обеих дисциплинах! Поздравляем всех спортсменов, тренеров, родителей и болельщиков с 1 местом в командном медальном зачете! У нас отличная команда!

Результаты соревнований

Ситникова Лиза — 1 место спарринг, 1 место туль, 1 место командный туль (абсолютный чемпион)
Садиева Найля — 1 место туль, 1 место спарринг (абсолютный чемпион)
Шабанович Лев — 1 место туль, 1 место спарринг (абсолютный чемпион)
Пястова Анастасия — 1 место туль, 1 место спарринг (абсолютный чемпион)
Гостева Любовь — 1 место туль, 1 место спарринг (абсолютный чемпион)
Тропина Аня — 1 место туль
Белеева Евгения — 1 место спарринг (Чемпионат среди студентов), 2 место спарринг (Чемпионат города)
Мамедов Эльвин — 1 место спарринг
Вишневский Дима — 1 место спарринг
Новкин Сергей — 1 спарринг
Горчатов Валентин — 1 место спарринг
Сердюк Катя — 1 спарринг
Шаповалова Виктория — 2 место спарринг, 2 место туль, 1 место командный спарринг
Лобанов Даниил — 2 место спарринг
Незванов Александр — 2 место спарринг (среди студентов), 3 место спарринг (Чемпионат города)
Точилин Антон — 3 место спарринг

Каратэ в спортивно-профессиональном клубе «Успех»

14 декабря в спортивно-профессиональном клубе «Успех» прошли клубные соревнования по общефизической подготовке для детей 4–7 лет (школа спортивного развития) и для детей 8–10 лет (группы начальной подготовки секции каратэ). Соревнования такого формата прошли впервые, и в них приняли участие около 420 юных спортсменов клуба. Для возраста 4–5 лет соревнования проходили в отдельных видах: прыжок в длину, бег 12 метров, гибкость (три шпагата). Ученики филиала клуба «Успех» из Краснообска завоевали свои первые медали (тренер И.А. Ныркова, Е.В. Нургалиева).