Ждем второго пришествия

Картина не маслом

После тяжелого крестьянского труда: весенней уборки, копки, посадки и уже после всходов урожая, на который так надеялись в помощь к нищенскому пособию пенсионеры, дачные общества «Смородинка», «Обские зори» и «Тихие зори» уже неделю залиты водой выше 1 м. Не только из-за разгула природной стихии, но из-за головотяпства и бесхозяйственности служб надзора, экологии, мелиорации, МЧС, Русгидро и т.д. появилась такая картина, но не маслом, а водой и мусором. По берегу Оби издавна наваливались кучи строительного мусора, бытовых отходов, устраивались скотомогильники, бездумно и самовольно перекапывались мелиоративные каналы и старицы без учета водоотвода с целью увеличения площадей и подъездов прямо к коттеджам и домам.

Наводнение в Краснообске

Удручающая картина не маслом, а мусором

На дороге, ведущей в дачные общества, не устраивались защитные валы, препятствующие заезжать где угодно к Оби. Сделаны десятки въездов на неукрепленный берег Оби для увеселительных мероприятий с девочками, шашлыками и остающимся мусором...
Словом, к сожалению, вопреки заботам о российском народе наши власти, видимо, заняты только продажей земли, но никак не соблюдением норм строительства, устройства дорог с учетом местности, экологии и правопорядка.

Нина Барышникова

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *