Клуб садоводов «Лада» п. Краснообска

Необходимость создания клуба садоводов -любителей назрела давно. Мы живем в поселке, окруженном садовыми обществами, почти каждая семья имеет садовый участок. Наш поселок является центром сельскохозяйственной науки. Лет 8–10 назад такой клуб существовал в Доме ученых, где собиралось по 20–30 слушателей, но с переходом ДУ в другой статус, клуб, как и все остальные общественные организации, был закрыт. И как-то скучно стало жить зимой в ожидании весны.
Ведь клуб — это объединение людей, любящих землю, умеющих ценить и создавать красоту окружающей природы, способных выращивать овощи, цветы и фрукты в нашем непростом климате. В клубе можно получить новые знания о любой культуре, можно поделиться своим опытом и даже просто отвлечься от домашних дел, посидеть в кругу знакомых и незнакомых тебе людей, вспомнить прошедшее лето, получить положительный заряд на будущий летний сезон.
Решение о создании клуба как общественной организации было поддержано директором Дома культуры В. Н. Кузиной, нам было определено место и время проведения занятий.
сад27 октября 2013 г. состоялось организационное собрание клуба садоводов-любителей.
На собрание пришло 15 человек. Приняли решение о создании клуба, председателем его утвердили Станкевич Галину Васильевну, кассиром — Тинникову Людмилу Васильевну, членом правления — Боголюбову Елену Васильевну. Рассмотрели план занятий на 2013–2014 гг., список приглашаемых лекторов.
С 10 ноября 2013 г. в нашем клубе проходят занятия. За прошедшее время мы прослушали лекции Ляха Анатолия Афанасьевича (канд. с/х. наук), Пеганова Сергея Алексеевича (садовод-опытник), Петрук Веры Александровны (канд. с/х наук), Мазуриной Тамары Александровны (садовод-опытник), Пегановой Тамары Яковлевны (садовод-опытник). Все лекции были очень содержательными, интересными, слушатели узнали много нового и полезного.
30 ноября после лекции устроили чаепитие с пирогами и стихами в честь дня Матери.
22 декабря состоялся мастер-класс по виноделию с дегустацией виноградных, плодово-ягодных вин, получился предновогодний праздник! На этом занятии мы утвердили название нашего клуба и эмблему!
1Клуб мы назвали в честь славянской богини плодородия — «Лада», эмблему нарисовал Корсагин Николай Константинович. В плане нашего клуба — участие в весенних, осенних ярмарках, как в поселке, так и в городе Новосибирске, проведение различных экскурсий, в августе намечено провести выставку урожая.
Наш клуб является членом «Дачной академии» г. Новосибирска.
Приходите к нам в клуб!

Занятия проходят каждое воскресенье с 10 часов утра в Доме культуры. Темы лекций помещаются на афише ДК.
Г.В. Станкевич, председатель клуба «Лада»

Примеры украшения дачных участков смотрите в нашем видео!

 

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *