О тишине — письмо читателя

sobakaЯ живу в доме № 3. Окна с видом на псарню. Когда ее здесь обустраивали, нас заверяли, что это временно и ненадолго. С тех пор прошло много лет, наверное, около 10.
Наши мучения становятся невыносимыми с наступлением тепла, когда появляется потребность открывать окна. Собаки лают днем, ночью, в 4–5 утра, когда особенно хочется спать. Сочувствую жителям поселка «Баварии», у них псарня буквально в двух шагах. И не осуждаю тех, по чьей вине случился пожар. Наверное, «достали» собачки.
За последнее время многое изменилось. Появился закон (федеральный и региональный), который в народе называют законом «о тишине». Согласно этому закону, мы все имеем право на эту самую тишину, особенно в ночное время. Собаки этот закон, конечно, не читали, но мы имеем право требовать его соблюдения от тех, кто так трепетно относится к своим подопечным животным и наплевательски — к людям, то есть от тех, кто устроил нам эту «собачью» жизнь. Тем более что народ уже не безмолвствует, а начинает роптать.

По-моему, на «собачьей» теме некоторые просто спекулируют. Одним нужен пиар, другие хотят подзаработать. В наши почтовые ящики как-то разбросали листовки с призывом скинуться по 50 рублей на лечение собаки. Почему 50, a не 500, не 1000? Или мошенник измельчал?

Л.Макарова

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев на «О тишине — письмо читателя»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *