Предвыборная хроника: Кандидаты вышли на финишную прямую

Закончилась регистрация кандидатов на выборы 13 сентября. Не все выдвинутые кандидаты и политические партии сумели преодолеть этот этап и выйти на заключительный этап предвыборной борьбы.

На выборах в Законодательное собрание Новосибирской области по партийным спискам осталось всего 7 партий. Это четыре думские партии плюс «Яблоко», которые освобождены от сбора подписей. К ним добавились «Гражданская платформа» и «Патриоты России». Восемь партий выбыли из борьбы. У части из них забраковали подписи избирателей в поддержку, другие же не предоставили их вовсе.

А ты знаешь, кто твой кандидат?

По одномандатному избирательному округу № 7 на выборы пойдут лишь кандидаты, ранее выдвинутые думскими партиями. Представителям «Аграрной партии» и «Родина» (М.А.Зверев) отказано в регистрации.

В Совет депутатов Новосибирского района также пойдут только думские партии. Пытавшаяся принять участие «Родина» была отсеяна по причине недостатка достоверных подписей в ее поддержку. По многомандатному избирательному округу № 1 (пять депутатских мест) сумели зарегистрироваться все 12 выдвинутых кандидатов. Всего же, по словам председателя районной избирательной комиссии Евгения Николаева, по разным причинам было отказано в регистрации лишь четырем кандидатам (включая кандидата, скрывшего свою судимость по серьезному преступлению).
В Совет депутатов р.п.Краснообска на 15 депутатских мест претендовало 57 выдвинутых кандидатов. Из них зарегистрироваться смогли лишь 49. Восемь кандидатов по разным причинам выбыли из гонки. Некоторые самостоятельно отказались от продолжения борьбы, не предоставив в избирательную комиссия необходимых документов. Остальные кандидаты «погорели» на неточностях в подписных листах.

По первому округу на выборы идут 16 кандидатов, по второму — 18, по третьему — 15. Напомним, что на каждом округе избирается по пять депутатов.

Только один депутат сообщил о своей судимости — Сергей Симаков (округ № 2). Он был осужден 29.07.2002 г. по ст.191 ч.1 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга». Судимость Симакова погашена 29.07.2003 г.

На депутатские кресла в Краснообске претендуют 12 депутатов уходящего созыва. Из 15 действующих депутатов отказался баллотироваться, как и обещал ранее, Владимир Тололо. Также не пошли на новые выборы Андрей Каримов, сменивший место постоянного жительства (переехал в Ленинградскую область) и Антон Аркент (бывший Копылов), не связанный постоянной работой с Краснообском.

Ознакомиться с полными списками кандидатов в депутаты можно на официальном сайте избирательной комиссии Новосибирской области, на сайте администрации рабочего поселка Краснообска, или на нашем сайте krasnoobsk-novosti.ru, с которого, перейдя по ссылкам, можно выйти на интересующие ресурсы.
==

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *