Станислав Ким: жизнь в научном городке должна быть другой!

Станислав Ким КраснообскКандидат в депутаты Совета депутатов рабочего поселка Краснообска
от Аграрной партии России по избирательному округу №3
Я, Ким Станислав Андреевич, являюсь кандидатом в депутаты от «Аграрной партии России». Мне 48 лет, я окончил Томский государственный университет по специальности «агрохимия и почвоведение», защитил кандидатскую диссертацию. В настоящее время работаю заведующим лабораторией технологии возделывания зерновых культур в институте земледелия и химизации.
В Краснообске я с семьей живу с 1991 г. Приехали с женой поступать в аспирантуру после окончания Томского государственного университета, да так и прикипели душой к этому месту. После шумного студенческого Томска поселок показался нам райским уголком  — много зелени, чистота, тишина. Приятно в таком месте жить, работать, растить детей.

За (без малого) четверть века проживания в нашем Краснообске  пришел к выводу, что проблемы в поселке из года в год одни и те же. А мероприятия по благоустройству все время какие-то половинчатые, движение вперед идет неуверенными маленькими шажками.
Нельзя сказать, что ничего не делалось за эти годы в плане изменения жизни поселка к лучшему. Наконец-то мы ходим по освещенным центральным улицам, хотя внутренние дороги и улицы по-прежнему в полумраке, свет из окон домов да луна нам в помощь, как говорится.
Строительство жилых домов идет полным ходом, поселок растет на глазах. Но не могу сказать, что меня это радует, как и многих других жителей. Уверен, что темпы роста социальной инфраструктуры не должны  отставать от темпов строительства жилья. А то получается, что количество жителей год от года увеличивается, а лечиться, учиться, отдыхать у нас негде.  Количество автомобилей  также растет, а проблема с  парковочными местами во дворах домов никак не решается.

Молодежь наша в большинстве своем замечательная, увлеченная. И спортом занимаются, и кружки многочисленные посещают, все это в поселке есть. Но, опять таки, просто пойти отдохнуть в выходные некуда, с друзьями собраться негде. Всякие недостроенные объекты, призванные решить и эту проблему в том числе, до сих пор мозолят глаза своим  видом. А замечательная краснообская роща все никак не обретет официальный статус зоны отдыха для наших жителей. Очень бы хотелось увидеть ее обустроенной именно для этих целей, а не площадкой под очередную застройку…
Про наши дороги и тротуары говорить можно долго и всё по-существу. Но как-то лучше они от этих разговоров не становятся.
С общественным  транспортом ситуация в последние годы вроде бы стала получше. По крайней мере, в Новосибирск выехать  утром и днем еще как-то можно. Но вот обратно в Краснообск в вечернее время ответственные перевозчики нас по-прежнему возить не хотят. А ведь очень многие жители вынуждены ездить на работу в областной центр. И это, кстати, тоже огромная проблема  поселка, поскольку количество жителей постоянно увеличивается, а число рабочих мест остается прежним.
Давно уже нет удобного прямого маршрута до железнодорожного вокзала. Добраться туда можно только с пересадками. Легко можно себе представить, каково это —перепрыгивать с одного транспорта на другой, когда ты нагружен сумками и чемоданами.
В областную больницу неудобно ездить и здоровым, а уж больному человеку и подавно, т.к. общественный транспорт, идущий из Краснообска, там не проходит.
Все мы, жители поселка, практически ежедневно посещаем продуктовые магазины. Так вот, странным на мой взгляд является ценообразование на многие продукты питания в Краснообске. В Новосибирске, например, уже созданы бесплатные торговые площадки для сельхозпроизводителей на постоянной основе, где цены заметно ниже среднерыночных.
Что мешает нашему поселку пойти по такому же пути? Ведь в Краснообске есть научно-исследовательские институты, ассоциация крестьянских фермерских хозяйств (АККОН), которые находятся в постоянном контакте с сельхозпроизводителями. И те готовы поставлять свою продукцию населению на постоянной основе по нормальным ценам без посредников. Кстати, многие знакомые лично мне руководители крестьянских и фермерских хозяйств являются членами Аграрной партии России.

Уважаемые избиратели!
Прошу вас проявить гражданскую активность
и прийти  на выборы 13 сентября! 
Поддержите кандидатов в депутаты
от Аграрной партии России!

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *