Галина Гейдарова: Краснообск может и должен стать наукоградом

Выбираем депутата в совет р.п. Краснообска.
Округ №3:  ГЕЙДАРОВА Галина Викторовна

ГАлина Гейдарова КраснообскС 2009 г. на протяжении пяти лет я возглавляла Правление ТСЖ «Солнечная поляна» (Микрорайон 5). Сплотив коллектив, с честью пройдя через не один десяток судов и проверок, мы вывели наше ТСЖ из тяжелейшего кризиса. Пятый микрорайон, когда-то бесхозный, раздираемый соседскими распрями и обременённый многомилионными долгами за коммунальные услуги, сегодня является одним из самых тихих, красивых и ухоженных мест в Краснообске. А ТСЖ, как отлаженная структура, стабильно управляет общим имуществом собственников, не без трудностей, но всегда успешно решая правовые, финансовые и хозяйственные задачи.
Как житель 5-го Микрорайона, я прекрасно знаю проблемы как своего округа, так и всего посёлка. Это и недостаток дошкольных и образовательных учреждений во втором круге; и неблагоустроенные территории с несанкционированными автостоянками (как под окнами дома № 212); и отсутствие условий для парковки и разворота машин возле лицея № 13; и разбитые дороги во внутриквартальных проездах; и отсутствие светофора на одном из самых аварийно-опасных перекрёстков — улиц Северной и 12-й; и бесхозность внутриквартальных инженерных сетей… Этот перечень можно продолжать долго.
Однако интересы депутата не могут ограничиваться решением отдельных проблем одного округа. Нет никаких сомнений, что именно в ближайшие пять лет определится будущее Краснообска. Он либо поднимет свой статус до наукограда — современного динамично развивающегося научного городка, либо превратится в захолустный спальный район Новосибирска. И здесь я вижу задачу депутатов в том, чтобы поднять организацию всех сфер социальной инфраструктуры на новый уровень.
1. Навести порядок в работе ТСЖ и УК, оказать правовую поддержку населению поможет создание Центра информационно-правовой поддержки организаций сферы ЖКХ.
2. Создание Комитета по культуре и спорту позволит решать задачи от поддержки действующих спортивных школ и творческих коллективов, до открытия новых клубов и кружков, отвечающих интересам современных детей, проведения районных и областных олимпиад, творческих фестивалей, что привлечёт средства на развитие культуры и спорта из районного и областного бюджетов.
3. Предстоит сложная работа по увеличению площадей образовательных и социально-культурных учреждений, «выбиванию» из бюджетов всех уровней средств на строительство новых объектов,и добиваться передачи уже имеющихся (таких как Дом быта, Дом учёных и др.) в собственность Краснообска.И ещё много других задач предстоит решить.
Опираясь на свой опыт финансово-хозяйственной работы верю, что нерешаемых проблем нет. Результат, к которому мы придём через пять лет, во многом будет зависеть от грамотности и слаженности работы нового совета депутатов, его твёрдости и настойчивости в отстаивании интересов Краснообска.

Краснообск может и должен стать наукоградом, который будет задавать тон, показывая пример сочетания стремительного темпа развития и сохранения экологичности, высокого уровня культуры, комфорта и безопасности.  

Но для этого необходимо правильно поставить задачи, уважать законы и быть внимательным к людям.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *