Капремонт: такой далекий и близкий

На будущий капитальный ремонт. Платим сейчас, а ремонт может состоятся лишь через 10–15 лет, а то и позже. При условии, что средства на него жители платили исправно весь срок. Сведения об оплате, конечно, будут храниться где-то в банковском компьютере... Но ведь всякое случается, и электроника, бывает, дает сбои. Полезно продублировать факт оплаты материальным свидетельством — бумажной квитанцией. Но здесь, как оказывается, не все так просто.

В редакцию обратилась жительница 7 дома Александра Степановна Мищенко, 1932 г.р. Забегая вперед, отметим, что Александра Степановна человек не только ответственный, но и, судя по всему, оптимист. Она твердо намерена дождаться капремонта своего дома, который, по ее расчетам, должен случиться где-то в 2025–2028 гг. Но одно беспокоит Александру Степановну: чеки об оплате за капремонт, что выбивают в некоторых кассах, почему-то выцветают за 2–3 недели. Термокраска обесцвечивается так, что разобрать уже сейчас ничего невозможно. А что ожидать к 2025 году?

Надо заметить, что проблема с выцветанием чеков, отпечатанных на термопринтерах известна с самого начала их появления. Также как и нет надежного рецепта по сохранению чеков. Банальные советы — избегать перегрева, прямого солнечного света, сырости — помогают не всегда. Единственным действенным методом признается своевременное изготовление ксерокопий квитанций. Вот только будут ли этим целенаправленно заниматься жильцы многоэтажек?

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *