Где вы, «товарищи ученые, доценты с кандидатами»?

Анализируя предстоящие выборы депутатов в поселковый совет, которые состоятся 13 сентября, бросается в глаза, что 12 из 49 возможных кандидатов являются действующими депутатами 4-го созыва. Между тем, вопросы, набившие оскомину, так и остаются нерешенными.
Это неработающая, с выбитыми стеклами и бомжами внутри баня (когда-то лучшая в нашей области), это недостроенный бассейн у гимназии № 13, полуразбитая Северная улица в районе той же бани. Это неработающее наружное освещение в 1-м круге с торчащими столбами (за исключением двух аллей), отсутствие второй очереди котельной. Это грандиозное строительство жилья без необходимых четырех детских садов, мизерная детская поликлиника, не расширенная до сих пор больница. Это недостроенный спортивный комплекс (зато уничтоженный каток с сауной и раздевалками). А также затопленные две тысячи садовых участков и т.д. и т.п. 
Кто же идет на выборы, кроме действующих депутатов? А это: четыре пенсионера, восемь работников образования и культуры, один работник здравоохранения, двадцать представителей, работающих в коммерческих структурах, один студент, один безработный и только два представителя сельскохозяйственной науки.
Я так понимаю, что основная масса кандидатов в депутаты будет решать вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. А кто будет решать вопросы науки и добиваться для Краснообска статуса наукограда и создания агротехнопарка?
Все те же действующие кандидаты?

Владимир Ипатов, избиратель

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев на «Где вы, «товарищи ученые, доценты с кандидатами»?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *