Денис Шаповалов: «Избирательные процессы сильно эволюционировали...»

  • Денис Шаповалов КраснообскХочу поздравить всех новоизбранных депутатов с их избранием и пожелать успехов в работе на благо поселка и плодотворного конструктивного сотрудничества между собой! Народная поддержка дается авансом, и все мы надеемся, что на протяжении пяти лет будем наблюдать конкретные компетентные, полезные, объяснимые и понятные всем жителям депутатские действия, а Совет не превратится со временем в «серпентарий». Флаги, лозунги и скрытый конформизм в Совете совсем никому не нужны, как не нужны жителям надоевшие рассуждения о том, кто виноват и что делать. Это и так все давно знают. Давайте без политики озадачимся вопросами как и в какие сроки. И, пожалуйста, хватит уже превращать фонтаны в клумбы, надоело видеть, как происходят разные глупости.
  • Избирательные процессы, надо отметить, сильно эволюционировали. Будучи неоднократно членом УИК №800, на моей памяти не было случая, чтобы кандидат в поселковый представительный орган тратил для избрания около четверти миллиона рублей. Как и прецедентов успешного избрания «не местных» кандидатов; последние варяги Черешнев и Серов (ООО «Колосок») ушли ни с чем. Но времена и нравы меняются. Сегодня около трети населения многотысячного Краснообска на выборах — это уже большое достижение. Остальным, видимо, нет никакого дела. Очень жаль.
  • Очень хочу поблагодарить моих избирателей и могу сказать точно — в следующих выборах участвовать буду! А пока с общественниками очень внимательно будем вникать в любые, даже самые юридически безупречные, имущественные движения и перераспределения земельных прав. С вниманием ко всем коммерсантам, заходящим в поселок осваивать территории. Если надо, возьмем микроскоп.
  • Хочется также сказать, никто из грамотных людей не станет отрицать, что прошлый Совет сделал много хорошего. Были, конечно, и недочеты. Но в целом депутаты 4-го созыва заслуживают благодарности, уважения и доброй памяти о делах. У нас, у ученых инженеров принято говорить так: «Критикуешь — предлагай, предлагаешь — помогай!». Поэтому среди технарей нет критиканов. К чему и других призываю.
  • Выражаю огромную признательность всем соперникам и кандидатам с других округов, кто относился друг к другу с уважением, с профессиональным тактом, с культурой, «не работал локтями» и не срывал с остервенением листовок конкурентов, устраивая недостойные ночные рейды, не подкупал избирателей. С такими людьми будем иметь дело и, думаю, посотрудничаем на общественных началах.
    Самое главное — всем членам муниципальной и участковых избирательных комиссий — низкий поклон за ваш тяжелейший труд, о котором многие не подозревают. Особенно Ольге Павловне Сафроновой и ее команде. Спасибо! Может, вернусь в избирательную комиссию. Теперь я знаком со всеми аспектами избирательной эпопеи с обеих сторон. Бесценный опыт.
    Я всегда здесь Shapovalov@AGRO.farm и настроен на конструктивный диалог.

С уважением, Денис Шаповалов, Россельхозакадемия

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Денис Шаповалов: «Избирательные процессы сильно эволюционировали...»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *