Будущее нашей науки?

3С 2 по 4 февраля в г. Санкт-Петербурге прошел финал XII Балтийского научно-инженерного конкурса, на котором школьники из России, Казахстана, Белоруссии и Украины представляли свои научные работы. Жюри состоящее из ведущих ученых и преподавателей МГУ, СПГУ, ИТМО и других крупнейших ВУЗов страны оценивали проекты школьников, за закрытыми дверями обсуждали с ними нюансы работы и выносили свое профессиональное заключение.

Уже в четвертый раз в финале конкурса свои научные проекты представляли учащиеся Малой сельскохозяйственной академии, ученики химико-биологического класса МБОУ СОШ №1 п. Краснообска. Нынешний год оказался на редкость удачным — в секции «Биология», набравшей в общей сложности рекордное количество участников (49 научных работ), все члены нашей делегации были отмечены наградами жюри:

  • Ксения Ан (11 кл.) получила награду Молодежного жюри,
  • Осипова Валентина (11 кл.) — диплом Учительского жюри,
  • Никифорова Алина (11 кл.) была отмечена дипломом Учительского жюри и дипломом 2 степени Научного жюри,
  • Парамонова Софья (10 кл.) — диплом 2 степени Научного жюри.

Награды позволяют с уверенностью говорить о том, что школьные научные проекты, выполняемые учениками Малой сельскохозяйственной академии на базе ИЭВСиДВ и «Станции юных натуралистов» п. Краснообска, по своей значимости и глубине проработки, возможно, способны составить конкуренцию не только на региональном, но и на международном уровне.

Пожелаем нашим девушкам и их научным руководителям дальнейших успехов!

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *