Первые шаги ТСН «КРАСНООБСК-4»

Уважаемые жители Краснообска!

В прошлых номерах газеты «Краснообск» мы информировали вас о том, что дом № 4 принял решение о смене формы управления на Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН). Со 2 сентября 2015 г. ровно два месяца ушло на «разлуку» с прежней управляющей компанией МУП ЖКХ «Краснообск». Со 2 ноября 2015 г. мы приняли документы по нашему дому ( № 4) и стали управлять самостоятельно.

От лица правления ТСН «КРАСНООБСК-4» хочется поблагодарить жителей нашего дома за терпение, понимание и помощь в переходе к новой для нас форме управления домом. Спасибо!

В первые дни было очень непросто. Но спустя месяц все встало на свои места. Приняли необходимый персонал, заключили договора на снабжение ресурсами и необходимые услуги. Освоили программу учета помещений и собственников. Наладили прием платежей через платежную систему «ГОРОД», закупили инвентарь и оборудование.
Благодаря высокому профессионализму сотрудников и постоянному контролю членов правления ТСН всё необходимое для начала работы ТСН было сделано в запланированный срок.
В данный момент мы знаем ВСЕ проблемы нашего дома (их огромное количество). Вот наиболее важные и первоочередные:

  1. В 2011 г. был произведен ремонт кровли. В данный момент имеет место протекание и промерзание кровли 2-го подъезда по периметру машинного отделения. Назревает эта ситуация и в 5-м подъезде. По утверждению инженера строителя МУП ЖКХ Д.С. Сурикова, это связано с тем, что в процессе ремонта кровли были допущены грубые нарушения при работе с утеплителем. В течение гарантийного срока МУП ЖКХ «Краснообск» были приняты некоторые меры по устранению этих недостатков, но результата, как мы видим, нет. ТСН «КРАСНООБСК-4» планирует провести работы по устранению этих проблем на лето 2016 года. Источник финансирования — текущий ремонт.
  2. Канализация в подвале дома находится в аварийном состоянии. При приемке дома обнаружено 8 мест протекания и большое количество заплаток. В данный момент протекания устранены, в ближайшее время пропадет неприятный запах во 2-м подъезде. Требуется замена канализации и всех лежаков. Работы запланированы на лето 2016 г. Источник финансирования — капитальный ремонт.
  3. Электрическая часть мест общего пользования находится в пожароопасном состоянии. Алюминиевые провода стали хрупкими, изоляция осыпается. Раздаточные коробки в подвале открыты, из них висят пучки проводов. Требуется восстановление системы защиты от замыканий, замена электропроводки, приведение в порядок раздаточных коробок. Работы запланированы на 2016, 2017, 2018 гг. Источник финансирования в данный момент определяется.
  4. Запорная арматура на системе отопления не работает. Нет возможности перекрывать отдельно стояки для ремонта или замены оборудования. Разрушена изоляция труб, что приводит к значительным теплопотерям. Работы запланированы на 2016, 2017, 2018 гг. Источник финансирования — текущий ремонт.
    Это всего лишь небольшая часть вопросов, которые накопились за годы управления МУП ЖКХ «Краснообск» нашим домом. Уверен, что такие же проблемы имеются и в других домах нашего поселка.

Имея огромное количество проблем в доме, хочется их все решить разом. Правление ТСН хорошо понимает, что постановка всех вопросов на один год будет накладна нашим собственникам, поэтому выбор представится членам ТСН и собственникам дома № 4 в рамках ближайшего голосования, которое состоится в апреле. На этом голосовании будет большое количество вопросов, которые в данный момент готовит правление. Все вопросы важны. Дополнительную информацию по некоторым вопросам правление решило размещать на обратной стороне квитанции. Не пренебрегайте этой информацией! Читайте всё внимательно. Радует то обстоятельство, что собственники стали интересоваться, какие производятся работы и за чей счёт. Многие думают, что все работы проводились ранее за счет МУП ЖКХ. Это неправда. Все работы проводились за счет средств, собранных собственниками.
Для полноправного участия в голосованиях собственникам, которые не вступили в члены ТСН «КРАСНООБСК-4», предлагается сделать это путем написания заявления в офисе ТСН до начала голосования. Став членом ТСН, вы получите полное право участвовать в голосовании и таким образом влиять на его результаты.

Информация о работе офиса:
Адрес: р.п. Краснообск, 1/6, офис 104 (здание полиции). Время работы: вторник, 9:00–11:00, четверг: 18:00–20:00
Прием ведут паспортист и управляющий.
Справки о состоянии лицевого счета заказываются заранее у бухгалтера по телефону, указанному в вашей квитанции.

А.Ю. Зозулин, от лица правления ТСН «КРАСНООБСК-4»

Запись опубликована в рубрике Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *