Сибиряки — Герои Великой Отечественной войны

Школьники познакомились с жизнью Новосибирской области в годы войны и сибиряками, уроженцами Новосибирского района, которые были удостоены звания Героя Советского Союза. Участники конференции приняли участие в викторине «Награды Победы». Воспитанники из студии чтеца «Элегия» Дома творчества (руководитель И.А. Игнатова) читали проникновенные стихотворения о войне и подвиге героев.

Команды школ № 1, № 2, лицея № 13 подготовили материал о сибиряках-героях Советского Союза из Новосибирского района: В.А. Бердышеве, Л.Я.Подгорбунском и П.К. Поздееве. Информация была подготовлена в виде печатных изданий (газет) и представлена на конференции. Команды получили дипломы за хороший уровень подготовки и презентацию материалов.
IMG_9922_copy
«Формирование гражданской позиции и социальной активности подростков должно быть неотъемлемой частью образовательно-воспитательного процесса. Только на ярких примерах своих соотечественников, земляков можно воспитать Гражданина», — отметила заместитель директора ДДТ «Мастер» Бабкина Елена Вячеславовна.
Е.С.Быкова, методист ДДТ «Мастер»

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *