Дорогами любви

Концерт Ольги Петуховой в Мичуринском

27В конце ноября в Доме культуры поселка Мичуринского прошел творческий вечер художественного руководителя этого ДК Ольги Петуховой.

Собралось довольно много гостей, поклонников песенного творчества солистки. Большинство из них — жители Краснообска.
Певица порадовала обновленным репертуаром. Готовилась артистка к этому концерту основательно и долго. И не зря — получилось очень красиво.  Яркий чистый голос, умелая подача; слушать — одно удовольствие.

Ольга Петухова сумела многим знакомым композициям сообщить свою индивидуальность, успешно справившись с жанровым разнообразием репертуара. Певице по плечу и джазовые обработки («Все повторится»), и сложные вокальные произведения («Любовь настала», муз. Р.Паулса, стихи Р.Рождественского). Долго к этому произведению шла солистка. Чтобы его исполнить, надо много работать, многое выстрадать и пропустить через свою душу, вокально вырасти. И песня прозвучала прекрасно, и долго благодарные зрители не могли сдержать эмоций, реагируя бурными овациями. Очень нежно, лирично, задушевно была исполнена песня «Неужели это мне одной»; это даже не песня, а целый спектакль, исполненный с немалым актерским мастерством.

Ольга Петухова и Владимир Ащеулов

Ольга Петухова и Владимир Ащеулов

Удачно Ольга справилась с народной песней. Шуточная песня на слова нашего поэта Владимира Ащеулова «Танюха» — мастерски сыгранная ироничная зарисовка из деревенской жизни. Исполненная под гармонь автором В.Ащеуловым и О.Петуховой.

А когда на сцену вышел дуэт: Ольга Петухова и Михаил Чубченко, — зал просто взорвался аплодисментами. Эти исполнители давно поют вместе, имеют большой опыт участия в разных конкурсах и фестивалях, с каждым годом повышая планку своего песенного мастерства. И они хорошо знакомы нашим зрителям, для многих стали любимыми артистами. Дуэт продемонстрировал прекрасное владение искусством эстрадной песни и не обманул ожиданий своих поклонников.

Ольга Петухова и Михаил Чубченко

Ольга Петухова и Михаил Чубченко

Успех мероприятия во многом зависел и от умелой, грамотно выстроенной звукорежиссеры концерта, обеспеченной Вячеславом Воропаевым. Хочется поздравить артистов с успехом и пожелать им и в дальнейшей творческой жизни такой же горячей и вполне заслуженной любви зрителей, какую те продемонстрировали на концерте.

Н.П.Танасиенко, Заслуженный работник культуры РФ,
А.Е. Танасиенко, Отличник народного образования

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *