Зачем превращать Краснообск в погост!

Очень своеобразная идея пришла в голову кому-то. Рискую нарваться на шквал критики, но всё же скажу! Нет, я, конечно же, всегда была в восторге от проекта «Бессмертный полк». Это очень здорово, что мы храним память о героическом прошлом и людях, которые нам дороги. Но я сейчас не об этом!  То, что предлагает сегодня наш Совет ветеранов, по-моему, делать не стоит. Это я конкретно о закладке в поселке Аллеи именных деревьев, снабженных мемориальными табличками с ФИО человека.

Сама по себе идея красивая, даже замечательная — кто бы спорил!
Но вопрос в том, ГДЕ это делать, и это — ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос!

12Не кажется ли вам, что если мы устроим это на газонах рядом с домами (ну пусть, например, у дома №9, как это и предлагается  — там места много!), то очень скоро у нас поселок станет выглядеть как погост: деревца с памятниками- мемориальными табличками (ФИО + даты рождения-смерти) — ничего не напоминает? Ведь такие поля довольно скоро заполнят все газоны в поселке — у нас у всех в семьях есть герои войны, память о ком мы захотим сохранить и увековечить. Кто-то успеет посадить деревце прямо сейчас, рядом с домом, а остальные потом присоединятся, им тоже надо место выделить. Правильнее было бы заложить подобную аллею, например, в Лесопарке. Здесь есть где развернуться, заодно и за Лесопарком начнем ухаживать. Не принимайте поспешных решений!

81Кстати, вам нравится видеть вдоль дорог венки из искусственных цветов в память о погибших? Мне — нет! Сейчас эта мода, кажется, уходит в прошлое. Но примерно то же самое мы скоро увидим в Краснообске, только в массовом порядке.

Екатерина В.

Запись опубликована в рубрике Читательская трибуна с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

10 комментариев на «Зачем превращать Краснообск в погост!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *