Весенняя Неделя Добра в Краснообске

Весенняя неделя добра в КраснообскеИ вот наконец наступила долгожданная весна! Греет солнышко, тает снег, травка потихоньку вырастает из-под земли. Весна это время перемен, которые происходят не только в природе, но и в душе человека. Его тянет к изменениям, преобразованием себя и своей жизни. Запах весны так и манит что-нибудь сделать. И из всего множества дел, которыми может заниматься человек, каждый может сделать выбор в сторону добра. Ведь это так просто.

Весенняя Неделя Добра — это традиционная ежегодная всероссийская акция. Она проводится в нашем поселке уже десять лет, и с каждым годом охватывает все более и более значительную рабочую площадь. С течением времени в нее вовлекается большее количество людей, заинтересованных в результате этого большого дела.

Старые газеты, журналы есть в каждом доме. Большинство людей предпочитает их просто выбрасывать. Можно сдать ее на переработку, но никто не хочет возиться с бумагой, а ведь она гниет на свалках вместе с другим мусором годами. Краснообский Молодежный Парламент предлагает гражданам поселка сдать ненужную бумагу в макулатуру, деньги, от сбора которой пойдут на благотворительность.

В каждом доме, где растут дети, наверняка есть вещи, которые родные чада «не успели» поносить. Выбросить их жалко, вот и лежат свитера и курточки «на всякий случай». 4 мая как раз такой случай. Все, что будет собрано краснообцами за эти дни, будет отдано малообеспеченным семьям, семьям с детьми инвалидами, матерям-одиночкам, а также инфекционному и Онкогематологическом отделениям НЦРБ. Кроме одежды можно приносить обувь, игрушки, книжки и другие вещи для детей и взрослых. Важно одно – ваши вещи не пропадут зря, а пригодятся тем, кто в них действительно нуждается.

Много людей могут бросить мусор на улице, однако далеко не каждый может его убрать. Несмотря на тщательную работу дворников, улицы Краснообска постепенно зарастают мусором, убрать который одному человеку не под силу. Поэтому молодежь призывает граждан Краснообска выйти на уборку территории возле своих домов. Каждый может убрать чуть-чуть, и, вложившись в общее дело, люди сделают улицы чище.

3 мая, в чудесный летний день, маленькие жители Краснообска и их творческие родители смогут принять участие в Параде колясок и побороться за подарки и призы от организаторов и спонсоров.

Также в рамках «Весенней Недели Добра» будут проведены школьный форум «Дневники успеха», акции «Георгиевская лента — Я помню! Я горжусь!» и «Свеча Памяти».

Делайте добрые дела и помните, творить добро может каждый, главное только — начать.

Екатерина Новгородцева, председатель КМП

 

«ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА 2015»

3 – 9 МАЯ

Дата, время Мероприятие Место проведения
   3 мая    В 15:00 Открытие «Весенней недели добра» Парад колясок Площадь возле Дома Культуры
4 маяс 17:00 до 19:00 сбор вещей для малообеспеченных семей (детская, взрослая одежда и обувь, детские книги, игрушки и т.д.  ) На первом этажеДома культурыКраснообска
5 мая  «Георгиевская лента» — Я помню! Я горжусь! р.п. Краснообск
6 маяС 10.00 до 15.00 Сбор макулатуры Школа №1
7 мая  Школьный форум «Дневники успеха»  
8 маяв 20.00 Свеча Памяти Монумент Славы р.п. Краснообска
9 мая День Победы(Поздравление Ветеранов, раздача каши, выставка оружия «Хранители» — Патриотический православный клуб «Ковчег») Площадь у Дома Культуры р.п. Краснообска, площадь у Дома связи

Спешите делать Добро!

Запись опубликована в рубрике Читательская трибуна с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *