Спасибо Маршруту 264

Глава администрации Краснообска, министр транспорта Новосибирской области и перевозчики искали выход. И нашли его общими усилиями.
Причин существующих проблем с транспортом несколько. Одна из них обусловлена необходимостью самоокупаемости маршрута. Но окупаемость поездок из Краснообска мизерна. Низкий пассажиропоток. Денег, выручаемых от поездок, недостаточно, чтобы перевозчики могли закупать горючее, платить водителям, кондукторам, механикам.

Но маршрут «Краснообск — Площадь Маркса» необходим. У многих в Новосибирске — учеба, работа, лечение или просто хозяйственные дела.
Нашими проблемами озадачены и администрация Краснообска, и министерство транспорта, и специалисты, и перевозчики.

Задача перевозчиков — предоставить 6 машин (ПАЗ) и найти кадры: водителей, кондукторов. Эта задача решена. Хотелось бы особенно отметить мастерство одного из водителей, С.И.Овчаренко. Удалось найти и хорошие кадры кондукторов. Они не только билеты продают, но я бы даже сказала, способствуют нравственному воспитанию пассажиров. Атмосфера в транспорте спокойна, благожелательная. Такой, например, наглядный случай. Заботливая кондуктор Лариса Прасова позволила 9-летнему мальчику Никите доехать до школы без билета, т.к. бабушка забыла оставить ребенку деньги на проезд. Вроде бы мелочь, но приятно, когда люди отзывчивы друг к другу. Можно сказать, что задача перевозчиков решена. Перевозчик В.А. Дегтярев со своей стороны сделал практически всё.

Министерство транспорта НСО предоставило деньги на дотацию. Если дотация позволит, то в выходные дни на маршруте будет не 2–3 машины, а больше.
Задача Краснообской администрации решена.

Хотелось бы, чтобы и сами пассажиры-краснообцы, соответственно, решали свою задачу, были сдержанными, благодарными тем людям, которые для нас стараются.
Причина транспортных проблем: пробки. Из-за них машины порою могут затратить по полтора часа в поездке от «Кристалла» до Краснообска. Такое творится не только у нас. И в Москве, и в Новосибирске, и в других городах.

Будем оптимистичны. Обещают в октябре 2015 г. сделать транспортную развязку между ул. Петухова и Советским шоссе. Подождем.

Г.А. Павлова, ветеран труда

Запись опубликована в рубрике Читательская трибуна. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *