Спортивные состязания принесли новые победы

Легкая атлетика

25 апреля в г. Черепанове на стадионе «Энергия» прошли IV областные соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал В. Шпедта».

На дистанции 60 м воспитанники ДЮСШ «Академия» Немцев Вячеслав (лицей № 13) и Дубровин Роман (школа № 2) заняли 1-е и 3-е место соответственно.

2 мая в р.п. Коченеве прошли открытые Межрайонные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Команда воспитанников ДЮСШ «Академия» в составе Немцева Вячеслава, Дубровина Романа, Грибанова Данила, Паршина Влада, Тарасова Георгия заняла 1 место. В личном зачете победителями и призерами стали Немцев Слава, Дубровин Роман, Грибанов Данила.

Баскетбол

2–3 мая в спорткомплексе «Север» прошла ¼ финала масштабного чемпионата Лиги Белова (Ассоциация студенческого баскетбола) среди женских команд. Команда НГПУ, уверенно обыграв соперниц ПГТУ Йошкар-Олы и МГТУ Магнитогорска, вышла в Суперфинал Лиги Белова, который пройдет 22–23 мая. В составе команды выступали воспитанницы ДЮСШ «Академия» Волкова Татьяна, Солина Екатерина. Татьяна Волкова признана лучшим игроком тура. Тренирует команду Волков Андрей Юрьевич. Тренеры и игроки команды выражают благодарность за помощь в проведении тура Администрацию р.п. Краснообска, депутата Совета депутатов Новосибирского района Зверева М.А., директора «А-Б Транс» Головешкина А.А.

Шахматы

В апреле прошло открытое шахматное первенство ДООЦ «Спутник» (Новосибирск). Обучающиеся шахматного клуба «Гардэ» ДДТ «Мастер» (педагог Бабкова Н.Ф.) показали достойные результаты. В турнире среди детей до 11 лет Гусев Юрий занял 3 место. Паршин Никита также стал третьим в категории юных шахматистов до 13 лет. Поздравляем призеров и руководителя, желаем высоких спортивных достижений!

Греко-римская борьба

Pyedestal3–4 мая в большом спортивном зале «Бриз» закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края прошёл XVII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Сибирские медвежата», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди юношей 2004–2005 гг. рождения. В соревнованиях участвовали 250 юных атлетов из Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края и республики Алтай.
Двое воспитанников Школы из краснообского лицея №13 стали победителями турнира, заняв каждый первое место: