Спортивные новости: плавание, баскетбол

26–27 апреля в бассейне «Лазурный» проходило Открытое первенство по плаванию (День победы) на приз плавательного клуба «Аверс». Воспитанники ДООЦ «Арго» в двоебории 100+200 вольный стиль Ломбанина Ирина (2002 г.р.) заняла 1 место, 100+200 брас Дудинова Мария (2002 г.р.) заняла 3 место. На дистанции 200 м вольный стиль Изотов Александр (2001 г.р.) выполнил 3 взрослый разряд, на дистанции 100 м вольный стиль Степура Артем (2002 г.р.) выполнил первый юношеский разряд. Подготовил спортсменов тренер Галеев Александр Сергеевич. Поздравляем всех участников и тренера с успешным вступлением и желаем дальнейших побед!27-28.04

30 апреля в Самаре и 10 мая в Новосибирске прошли стыковые мачты Суперфинала АСБ в зачет Всероссийской универсиады среди женских команд. Баскетбольная команда НГПУ одержала победы со счетом 72:55 и 73:48 обеспечив выход в Финал четырех, который пройдет с 23–25 мая в г. Казани. Тренирует команду Волков Андрей Юрьевич. В составе команды воспитанницы ДЮСШ «Академия» — Казаржевская Елена, Солина Екатерина, Волкова Татьяна, Максименко Марина.
image
7 мая на институтской площади Краснообска состоялась 39-я открытая легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Команды школ нашего поселка боролись за кубок в двух возрастных группах. На призовых этапах победителями и призерами стали: Каличкин Андрей, Кисилева Ира (школа № 1), Григорьев Вадим (школа № 1), Курбетьева Лиза (лицей № 13) — 1 место; Глебов Николай (школа № 2), Давыдова Настя, Ионко Максим (лицей № 13), Науменко Евгения (школа № 1) — 2 место; Ботинов Саша (лицей № 13), Трынкина Софья, Вахрушев Иван, Ларина Катя (школа № 2) — 3 место. В общекомандном зачете среди старших школьников победила команда школы № 1, а среди младших — команда лицея № 13.
9–11 мая в Маслянино прошел Чемпионат области по баскетболу, посвященный Дню победы в ВОВ. Мужская и женская команды Новосибирского района стали чемпионами.

На протяжении 19-ти лет ежегодно в Новосибирске проводятся Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» по каратэ, в которых принимают участие более 1000 спортсменов не только регионов России, но и лидеры мирового каратэ из разных стран мира, призеры и чемпионы мировых и европейских турниров.
IMG_3738
В этом году Всероссийские соревнования пройдут 17–18 мая на территории спорткомплекса Новосибирского государственного технического университета (новый манеж) по адресу: проспект Карла Маркса, 35/1.
Начало соревнований в 10:00. Торжественное открытие 17 мая с 13:00 до 14:00.