Спортивные новости: дзюдо, плавание

13–15 марта в бассейне «Нептун» состоялось первенство Новосибирской области по плаванию(бассейн 50 метров). Посёлок Краснообск представляла команда бассейна «Арго» под руководством тренера Галеева Александра Сергеевича, в составе которой были: Ломбанина Ирина, Дудинова Мария, Калмыков Николай и Мельников Андрей.
В первый день соревнований на дистанции 800 метров вольным стилем в пятёрку сильнейших попала Дудинова Мария, выполнив норматив второго взрослого разряда и оставив позади многих титулованных спортсменок со всей области. Во второй день соревнований она же оказалась и вовсе третьей на стометровке брассом. В третий день блеснула уже Ломбанина Ирина, замкнув пятёрку лидеров на дистанции 100 метров вольным стилем и выполнив норматив второго взрослого разряда. Стоит также отметить достойное выступление наших парней. Калмыков Николай проплыл по втором разряду тяжелейшие 400 метров и 1500 метров вольным стилем, а Мельников Андрей показал отличную скорость на спринтерских 50 и 100 метров вольным. Ждем новых успехов от наших пловцов. Молодцы!
В специализированном зале школы № 165 Советского района города Новосибирска прошли детские соревнования среди отделений дзюдо спортивных клубов. Воспитанник ДЮСШ «Академия» р.п. Краснообска Клюев Ваня победил в своей весовой категории. Тюменина Юля заняла второе место. Их одноклубники Гречкин Саша, Плотников Ярослав, Климов Лёня, Юдин Гриша, Беленков Никита, Коротеева Настя заняли третьи места.

* * *

fil23 марта в спортивном центре «Радуга» прошло первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей 2002–2003 годов рождения. Второе место в этих соревнованиях занял Никитин Александр.
21–23 марта в Москве состоялось Первенство России среди детей по каратэ-до Сито-рю, в котором приняла участие наша федерация Сито-рю. Пятеро спортсменов из семи наших участников (воспитанников Алексея Урнтаева и А.А. Филиппова) принесли команде большой успех.
Лучшей в России и безоговорочным победителем всероссийского Первенства стала Екатерина Шабанова в категории девочек 8–9 лет, абсолютная весовая категория; серебряную медаль Области принес Егор Киреев (тренер А.А.Филиппов) в категории мальчиков 8–9 лет, абсолютная весовая категория; и три бронзовые медали завоевали Кристина Пичугина (12–13 лет до 45 кг.), Дарья Сурикова (12–13 лет до 45 кг.) и Артем Фетисов (8–9 лет до 30 кг.)
Таким образом, празднуем ошеломительный успех сборной Новосибирской области золотой, серебряной и тремя бронзовыми медалями.
От Федерации каратэ-до Сито-рю Новосибирской области выражаем благодарность родителям и учителям спортсменов за вклад в развитие наших детей!