Единая Россия: «В Мичуринском должны пройти честные выборы...»

Уже широко известна скандальная история с коллизией в единый день голосования на региональных выборах в Мичуринском сельском поселении Новосибирского района. Местная участковая избирательная комиссия не выполнила решение Верховного суда РФ.

neverov-1

Сергей Неверов, секретарь Генерального совета Единой Росси, заявил о намеренном срыве выборов в Мичуринском

На другой день после голосования, в понедельник, 14 сентября, решением областной избирательной комиссии выборы в поселковый совет на двух избирательных участках в Мичуринском сельсовете признаны недействительными — на том основании, что избирательная комиссия не исполнила решение Верховного суда РФ.
В Мичуринском поселении должны состояться честные выборы, которые будут легитимны и в правовой и в моральной части. С такими заявлениями выступают в «Единой России».

Напомним, в Единый день голосования 13 сентября о намеренном срыве выборов коммунистами в одном из районов Новосибирской области заявил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. В связи с данным инцидентом «Единая Россия» направила жалобу в Центризбирком России на действия Мичуринской избирательной комиссии из-за невыполнения решения Верховного суда.
Также Неверов обратился в Следственный комитет РФ, попросив взять ситуацию под контроль. Речь идет о сельском поселении Мичуринское, которое возглавляет представитель от КПРФ Андрей Юрченко. Как пояснил Неверов, заявление об отмене регистрации кандидатов от «Единой России» Ольги Степановой и Алексея Давыдова было подано также кандидатом от КПРФ Михаил Жихаревым.
Председатели двух участковых избирательных комиссий в Мичуринском отказались выполнить решение Верховного суда, восстановившего 12 сентября восстановил кандидатов «Единой России» в депутаты Совета депутатов Мичуринского сельского совета Новосибирского района

Источник

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *