Светлана Курченко: Избирателям нужно проявить максимальную ответственность

Уважаемые избиратели!

Курченко Светлана Анатольевна

Курченко Светлана Анатольевна

В преддверии предстоящих выборов я считаю своим долгом обратиться к вам с призывом не игнорировать 13 сентября право отдать свой голос за тех или иных кандидатов, которые последующие пять лет будут представлять наши интересы в различных уровнях власти.
Демократия в том и заключается, что мы избираем тех, кто представляет нас во власти, доверяем им право отстаивать и обеспечивать реализацию наших законных требований.
Для того чтобы спрашивать с депутатов за их работу завтра, надо самим избирателям проявить максимальную ответственность сегодня. Иначе ведь ничего не изменится! Всё зависит только от нас. Хотите повысить эффективность местного самоуправления? Проявите активность на выборах депутатов в своих поселениях.
Не стоит думать, что ваш голос ничего не значит. Когда мы с вами игнорируем выборы, тогда к власти приходят заинтересованные и зачастую не созидательно настроенные люди. Приходят потому, что, когда большинство остается в стороне, тогда «заинтересованное меньшинство», проявляя свою активность, берет инициативу в свои руки. А после того как голоса подсчитаны и выборы состоялись, тогда нам уже гораздо сложнее что-то изменить. Вот и приходится нам, жителям, выходить на пикеты, защищая Краснообскую рощу; обивать пороги администрации; и зачастую даже преодолевать сопротивление со стороны самих наших избранников, чтобы получить возможность посетить очередную сессию депутатов (избиратели им больше не нужны, голоса подсчитаны!).
И сегодня, в очень непростой экономической и политической ситуации нам всем крайне необходима адекватная, профессиональная, нацеленная на созидание команда. Мы живем в уникальной стране, обладающей огромным человеческим потенциалом и колоссальными природными ресурсами. Однако если во власти не будет грамотных управленцев, качество нашей жизни не изменится к лучшему.
Уникальность данного созыва депутатского корпуса как в Краснообске, так и на уровне района состоит в том, что депутаты, представляя интересы своих избирателей, будут выбирать главу поселка (а впоследствии и района). И этот выбор мы должны поручить людям компетентным, мыслящим и не разменивающимся на сиюминутные выгоды.
Реальность такова, что, делая выбор сегодня, вы должны быть уверены, что последующие пять лет вы доверяете вашему депутату. Доверяете свое право определять правила землепользования в поселке, доверяете бюджет поселка (ни много ни мало 100 млн рублей!), доверяете все те преобразования, от которых зависит то, что вы видите в окнах своего дома.
Я знаю, что всем нам не все равно, что происходит в нашем поселке, и я прошу Вас поверить, в то, что Ваш голос много значит. И я призываю Вас прийти 13 сентября на Ваш избирательный участок и осуществить Ваш выбор со всей присущей Вам компетентностью.
Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Совета депутатов р.п. Краснообска Новосибирского района Новосибирской области по многомандатному избирательному округу № 3 Курченко Светланы Анатольевны.

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *