Открытое письмо к членам СНТ «Дружба» и членам правления СНТ «Дружба»

Как известно, в Краснообске исторически сформировался особый характер землепользования, заключающийся в том, что значительное количество земель находятся бессрочном пользовании Россельхозакадемии и подведомственных ей организаций, составляя т.н. «неразграниченную государственную собственность». Этот земельный режим затрудняет оборот участков для граждан и организаций, но дает лазейки нечистоплотным дельцам по отчуждению земли. Многим памятны скандалы с лесными насаждениями («Краснообская роща»), известны проблемы с приватизацией гаражей и овощехранилищ («Колосы», «Холодок»). Нерешенность земельных вопросов угрожает и некоторым садовым и дачным общества (СНТ «Дружба», «Солнечный», ДНТ «Гефест», «Гефест-1»)...

snt
Большие организационные проблемы, назревшие в садоводческом товариществе «Дружба», требуют неотложного обсуждения на общем собрании.
Поводом обращения к Вам, уважаемые члены товарищества, послужило объявление правления СНТ «Дружба» о проведении заочного голосования по «текущим» вопросам. Пытались выяснить у председателя правления, почему собрание проводится в заочной форме, но дозвониться не могли — телефон не отвечает. Регламента проведения заочного голосования у СНТ «Дружба» нет.
Мы не имеем никакой информации о правовом состоянии земельного участка, где располагается СНТ «Дружба». Как и на что тратятся наши взносы и т.п. 
Необходимо сообща обсудить финансовое и организационное состояние СНТ «Дружба». Наша инициативная группа выступает за проведение ОТКРЫТОГО ОЧНОГО СОБРАНИЯ со следующей повесткой дня:
1. Отчет деятельности ревизионной комиссии за 2012–2013 гг.;
2. Отчёт председателя СНТ «Дружба» за 2012–2013 гг.;
3. Отчёт правления СНТ «Дружба» за 2012–2013 гг.;
4. Избрание председателя СНТ «Дружба»;
5. Избрание правления СНТ «Дружба»;
6. Избрание ревизионной комиссии;
7. Прием новых членов СНТ «Дружба».
Призываем членов СНТ «Дружба» игнорировать нелегитимно назначенное заочное собрание на 16.05.14 г. – 29.05.14 г.

Приглашаем открыто обсуждать сложившуюся ситуацию на сайте СНТ «Дружба» в разделе «Гостевая книга».

Тел. 8-923-18-340-18 Инициативная группа

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *