Реплика Читателя: Что значит «запретить»?

photoКрайне возмутил меня лично и многих моих знакомых краснообцев, как избирателей и граждан, комментарий депутата Леймана в номере 8 (618) от 05 марта 2016 газеты «Краснообск», который поддерживает решение о запрете вести аудиозапись на сессии Совета депутатов.

Напрашивается логичный вопрос о том, что такого тайного решают наши депутаты, что не должно подвергаться огласке? Что-то противоправное? Что-то, что нельзя знать избирателям, замышляют что-то против населения нашего посёлка?

Думаю, весь Краснообск со мной согласится, что абсолютно все действия нами избранных депутатов на сессиях должны быть прозрачны и открыты для любого жителя поселка!

Для начала хочется сказать, что голосование депутатов по выбору председателя должно быть открытым, а не тайным, как сейчас внесено в Устав поселка. Но раз уже эта процедура в прошлом, то, думаю, все жители вправе знать пофамильно тех, кто и как голосовал в данном вопросе. Также хотелось бы знать, кто ещё из депутатов поддерживал запрет на ведение аудиозаписи вышеупомянутой сессии. Любые ключевые голосования должны быть только открытыми с публикацией результатов (кто и как голосовал) в газете, на сессиях Совета депутатов должно быть разрешено вести запись на диктофоны всегда.

В противном случае справедливо возникает вопрос о том, что наши народные избранники ведут какую-то хитроумную игру против своих избирателей, против жителей посёлка.

Алексей Дряхлов

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев на «Реплика Читателя: Что значит «запретить»?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *