Престольные праздники в храме Казанской Божией Матери

20 июля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона в Краснообск был организован Крестный ход в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Крестный ход стал для Краснообска традиционным, он прошел уже в пятый раз. Его протяженность — 5 км. Каждое лето прихожане храма собираются, чтобы совершить Крестный ход вокруг родного поселка, обращаясь с молитвами ко Господу, Божией Матери и Святым угодникам о заступничестве и сохранении его жителей от бед и напастей. В этот солнечный воскресный день в поселок съехались духовенство и миряне приходов Новосибирской митрополии. Верующие шли с иконами, хоругвями, с пением молитв, священники окропляли всех святой водой. По окончании состоялась общая трапеза.

germogen

Епископ Гермоген

На Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери (21 июля 2014 г.) наш храм посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген (Серый).

otec Alex i Nikolai

Отец Александр и отец Николай проводят службу

Владыка Гермоген окончил в 1990 г. среднюю школу № 1 п. Краснообска, где учился в химико-биологическом классе. Затем он учился в Новосибирском аграрном университете, в 1995 г. окончил его с присвоением квалификации «агроном-селекционер»; в этом же году поступил в аспирантуру НГАУ, где учился до февраля 1997 г. В 1995 г. принят на работу младшим научным работником в лабораторию селекции и генетики СибНИИРС СО РАСХН.
hod1
hod2В апреле 1992 г. крестился в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска. В 1995 г. стал пономарем в Казанском храме п. Краснообска, совмещая послушание в храме с работой в институте. Осенью 1995 г. поступил на 1-й курс Богословского института г. Новосибирска.
В 1997–2001 гг. обучался в Тобольской духовной семинарии. С 2003 г. он был игуменом, а затем и наместником Знаменского Абалакского мужского монастыря Тобольской епархии. В 2013 г. возведен в сан епископа.

Владыка Гермоген никогда не забывал храма, где он научился основам христианской и церковной жизни. Каждое лето, приезжая в Новосибирск, он посещает наш Сергиево-Казанский храм.

music

Выступление братьев Михайловских

Юлия Лютина (фото автора)

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *