Первые пошли..

konkursСтали известны первые претенденты на участие в конкурсе на замещение должности главы рабочего поселка Краснообска.

Первым ожидаемым кандидатом стал действующий глава поселка Юрий Владимирович Саблин. Компанию ему неожиданно решил составить Степан Павлович Бормотов, житель Краснообска (не путать с В.Борматовым, главой Новосибирского района — Ред.))

Известно, что на последних выборах Степан Бормотов являлся доверенным лицом кандидата в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области А.В. Жукова.

Последний срок подачи документов на участие в конкурсе — 15 декабря. Конкурсная комиссия должна 18 декабря отобрать среди соискателей две кандидатуры на должность главы поселка, которые будут представлены на выбор Совету депутатов р.п. Краснообска.

Согласно пункту 6.8. «Положения о порядке проведения конкурса...» «Конкурс признается несостоявшимся, если:

  • в конкурсную комиссию не подано заявлений об участии в конкурсе или подано только одно заявление;
  • по итогам конкурса только одна кандидатура может быть представлена в Совет депутатов в качестве кандидата на должность главы рабочего поселка Краснообска;
    в) по итогам конкурса никто из участвующих в конкурсе лиц не может быть представлен в Совет депутатов в качестве кандидатов на должность главы рабочего поселка Краснообска;
  • всеми кандидатами поданы заявления о снятии своих кандидатур с участия в конкурсе».

Так, двое соискателей уже имеются, есть надежда, что выборы главы поселка состоятся.

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Первые пошли..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *