Локомотив наших побед

Молодые тренеры и наставники со своими подопечными

Молодые тренеры и наставники со своими подопечными

Адаптивная физкультура не просто метод лечения. Главное в ней — переключение внимания с болезни на активность и общение.
Адаптивный спорт идет еще дальше. Он ориентирован на достижение результатов, здесь уже ключевое — установка на соревнование, на рекорды, на победу. Адаптивный спорт развивают и в Краснообске. И мы безмерно благодарны людям, которые это делают.
Всё это помогает нам совершенствовать свои возможности. Кто-то из нас отказался от «костылей, опорных палок», кто-то активизировался, нашел себя после глубокого отчаяния, когда тебе выносят страшный вердикт «инвалид». А кто-то сумел стать даже чемпионом НСО, СибФО и России по разным видам спорта. Достаточно сказать, что у нас только за 2015-й год более 36 Кубков, а медалей разного достоинства более 260.
За последние годы многое изменилось. Спорт для людей с ограниченными физическими возможностями поднимают на более высокий уровень, в том числе в Новосибирском районе. С нами стали считаться и другие команды. Впрочем, сегодня речь не о нашей замечательной команде, хотя о многих ее спортсменах можно долго рассказывать с гордостью. Сегодня о нашем клубе и его руководителе.
Физкультурно-оздоровительный клуб лиц с ограниченными физическими возможностями в здоровье и граждан пожилого возраста «Олимпиец» находится в МБУ КЦСОН «Добрыня» Новосибирского района р.п. Краснообска. Идея создания такого клуба возникла у директора центра Татьяны Васильевны Жмылевой, где и осуществилась данная мечта всех людей с ограниченными возможностями в здоровье, а также семей, имеющих детей-инвалидов детства, и граждан пожилого возраста. А все началось в 2012 г. с маленьких групп здоровья. В настоящее время руководитель клуба Егоров Александр Иванович.
Мы воспринимаем его как локомотив наших побед! Этот человек буквально живет жизнью всех своих воспитанников, ребят и взрослых. И он для нас — всё,т.к. спасает от одиночества, отчаяния и боли. Это пример развитого и реализовавшегося человека, сохранившего способность к истинному сопереживанию, состраданию. Именно это качество мешает Александру Ивановичу жить только своей собственной насыщенной счастливой жизнью. Оно побуждает его помогать нам и радоваться за каждый успех своей сплоченной команды.
Вообще-то Александр Иванович не любит говорить о себе. Вместо этого он всегда начинает рассказывать о своих друзьях, членах команды и других людях, которыми он искренне восхищается.А нам, глядя на него, остается только радоваться, что рядом с нами есть такие люди. Люди, которые своей жизнью меняют мир к лучшему, уверенно ведут нас в будущее, заряжают энтузиазмом и вдохновляют своим примером. Начинаешь верить в то, что все трудности можно преодолеть, когда найдется хотя бы один такой человек. Личность, которая сможет объединить вокруг себя остальных и повести их за собой к победам над жизненными обстоятельствами и над самими собой.
Хочется выразить слова благодарности, любви и восхищения от всех нас: людей с ограниченными возможностями в здоровье, родителей, детей, внуков за их родственников пожилого возраста руководству МБУ «КЦСОН «Добрыня» за реализацию идеи создания клуба «Олимпиец».

Огромное спасибо всем специалистам за их отзывчивость, а особый поклон —Егорову Александру Ивановичу! Спасибо, что вы есть у нас! Спасибо, что вы с нами!

Участники Клуба и родительский комитет

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *