Краснообск спортивный в феврале

13–14 февраля прошло Первенство по каратэ МБУ ДОД «СДЮШОР по восточным единоборствам» и Первенство Сибирского Федерального округа по каратэ. Турнир собрал сильнейших спортсменов Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев и Республики Тыва. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Заря». Турнир собрал 1000 участников! Зрелищные поединки по ката и кумитэ проходили на пяти татами. Сборная Новосибирской области с большим отрывом заняла 1-е общекомандное место. С достойным выступлением мы можем поздравить и краснообских спортсменов из филиала СПК «Успех».

  • Полянский Ярослав — 1 место;
  • Нырков Дмитрий — 2 место;
  • Итальев Александр — 3 место;
  • Командное ката:
    2-е  место (Нырков Дмитрий, Левин Сергей, Мыльников Константин).

Желаем нашим спортсменам дальнейшего трудолюбия, новых побед и через месяц удачных отборочных соревнований на Первенство России.

13 февраля в с. Боровом прошла VII зимняя спартакиада пенсионеров Новосибирского района. В спартакиаде приняло участие пять команд от муниципальных образований района (с. Боровое, с. Криводановка, с/п Станционное, п. Приобский и р.п. Краснообск). Всего в соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов района.
Участники состязались в пяти видах спорта — это стрельба из ПВ (стоя), дартс «упражнение сектор-20», волейбол, лыжная эстафета и шашки. Все соревнования командные.

Итоги соревнований:

  1. Дартс — 2 место (Корниенко Т.И., Тарновская О.А., Горюнов Г.С., Санин В.В.);
  2. Волейбол — 4 место (Корниенко Т.И., Тарновская О.А., Горюнов Г.С., Санин В.В., Зверян В.А., Эбель Л.Э.);
  3. Шашки — 2 место (Токарев В.В., Санин В.В., Корниенко Т.И.);
  4. Лыжная эстафета — 2 место (Эбель Л.Э., Тарновская О.А., Зверян В.А.);
  5. Стрельба из ПВ — 1 место (Корниенко Т.И., Тарновская О.А., Горюнов Г.С., Санин В.В.).

По итогам соревнований команда ветеранов р.п. Краснообска заняла 2-е общекомандное место.

Все участники команды активно занимаются физической культурой и спортом под руководством тренера Егорова А.И. в МБУ «КЦСОН «Добрыня» с 2012 г., где постоянно занимают призовые места и 18 февраля 2016 г. будут участвовать в составе сборной района в спартакиаде Новосибирской области среди пенсионеров — защищать честь района.

Поздравим наших спортсменов-ветеранов с победой, пожелаем им успехов в спорте и дальнейших побед, а также выражаем благодарность тренеру Егорову А.И.

Н.Л. Воронова,
председатель Совета ветеранов
войны и труда р.п. Краснообска

Запись опубликована в рубрике Общество, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *