Отвечаем на самые актуальные вопросы по ипотечному кредитованию

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья в ипотеку?
Пряснина Елена

Если у вас уже была приобретена квартира в ипотеку, то после рождения второго ребенка вы можете потратить средства материнского капитала на полное или частичное досрочное гашение кредита.
Можно использовать материнский капитал и в качестве первоначального взноса. В банке «Акцепт» минимальный первоначальный взнос составляет 10 % от суммы приобретаемой недвижимости. Он полностью или частично может быть оплачен средствами материнского капитала. К тому же, в банке «Акцепт» в отличие от многих других банков процентная ставка по ипотеке при уплате первоначального взноса средствами материнского капитала не увеличивается.
Может ли индивидуальный предприниматель взять ипотечный кредит в банке «Акцепт»?
Никуленко А.В.

Да, банк «Акцепт» выдает ипотечные кредиты индивидуальным предпринимателям на покупку жилья и на первичном, и на вторичном рынке. При этом ставка остается такой же, как и для других категорий заемщиков — от 11,75% годовых. Есть отличие только в списке предоставляемых документов, предприниматель должен предоставить регистрационные документы и сведения о доходах ИП. Полный список документов можно уточнить в офисе банка или по телефону 8-800-100-27-37. реклама

 

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *