Футбольные баталии

Дебют

На прошлой неделе детская футбольная команда «Краснообск» впервые приняла участие в соревнованиях районного уровня, сойдясь в товарищеском матче с гораздо более опытным соперником — юношеской командой «Кудряши» (1999–2000 г.р.). И хотя игра на нашем стадионе завершилась со счетом 12:0 в пользу гостей, для краснообских футболистов это был важный проверочный этап, ведь игроки команды-соперника имели существенное преимущество в возрасте (между некоторыми ребятами она достигала 7 лет) и в их составе были 5 человек из сборной Новосибирского района; для них этот матч был во многом тренировочным перед финальными играми областных соревнований. Тем не менее, наши юные футболисты не бросили играть, а продолжали биться до финального свистка, имея несколько хороших шансов для взятия ворот. Уметь с достоинством проигрывать — значит, на шаг приблизиться к победе. Стоить отметить капитана команды «Краснообск» Алексея Сенина, а также Артема Алешина за проявленные лидерские качества и неуступчивость в единоборстве с соперниками.

Матч Команда «Краснообск» 2000 г.р. — Сборная Новосибирского района 2000 г.р.

На этот раз Краснообская команда была представлена игроками 2000 г.р., но и играть предстояло со сборной Новосибирского района, которая собралась на этот матч в сильнейшем составе. Что это будет не тренировка, а настоящая битва, игроки сборной поняли уже в начале матча, в котором наши футболисты сумели несколько раз огорчить вратаря соперников.Первый гол был забит только в середине первого тайма, ударом со штрафного отличился Крылов Никита (Краснообск), но перед самым перерывом сборники сравняли счет в матче (1:1). Во время перерыва Краснообская команда внесла коррективы в свою тактику, наши игроки вышли на второй тайм более собранными, что привело к итоговой победе с общим счетом 3:1. Во втором тайме отличились Зверев Егор, Гузь Данил. Матч прошел в жесткой силовой борьбе, в которой наши футболисты сломили соперника.
Выражаем благодарность Администрации р.п. Краснообска за помощь в организации тренировочного процесса.

Запись опубликована в рубрике Общество, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.