В Новосибирске открылась благотворительная акция в пользу краснообского приюта для животных

Роман УРбинский

Картина «Группа в полосатых купальниках» Романа Убринцева была куплена за 3 тыс. руб.

В Новосибирске 29 августа стартовала благотворительная выставка- продажа в пользу Краснообского приюта для животных. В художественном салоне на (ул. Челюскинцев, 44) представлены предметы живописи, графики, работы из керамики и др.

Выставку-продажу намечено провести в течение месяца. Все собранные средства передадут на восстановление сгоревшего в Краснообске приюта. Пожар случился в ночь на 10 августа, несмотря на оперативный приезд пожарных, здание выгорело дотла. Погибли  более двадцать кошек, собак подоспевшие очевидцы ночного пожара успели  выпустить. В настоящее время волонтеры срочно строят навес для животных, ведь впереди ждет зима.

Новосибирские художники решили своими средствами оказать помощь приюту, организовав продажу картин и иных предметов искусства.

Инициатор выставки Мария Катасонова рассказала журналистам, что уж епродана за 3 тыс. руб. первая картина «Группа в полосатых купальниках» новосибирского художника Романа Урбинского.

На выставке в  продолжение месяца будут продавать самые разнообразные картины. Картины на холсте, на бумаге, написанные маслом, акварелью, пастелью, графические произведения, а также  керамические панно и скульптуры, блокноты, выполненные в популярной технике скрапбукинг. Среди художников-участников выставки такие имена, как Александр Бабичев, Алена Залуцкая, Юлия Березенцева. На продажу выставлено на сегодняшний день свыше 25 работ стоимостью от 350 руб. до 7 тыс. руб.

Организаторы выставки отмечают, что кроме собственно сбора денег мероприятие призвано привлечь внимание самых широких слоев общества к проблемам приюта, в частности, к вопросу отсутствия подходящей земли и помещений.

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *