Без мужчин народ — не народ

Раздельное обучение мальчиков и девочекЭто заголовок повторяет название публикации Лидии Сычевой в журнале «Наш современник». Запись ее беседы с доктором медицинских наук, профессором В.Базарным. Под его руководством проведены многолетние исследования в ряде городов России о влиянии совместного («бесполого») воспитания мальчиков и девочек на формирование личности.
Девочки, на 2-3 года духовно и физически опережающие по своему развитию мальчиков, становятся лидерами. Между тем, при воспитании детей народы всегда исходили из разной природы мальчиков и девочек. У мальчиков формировали комплекс мужских характеристик: смелость, волю, силу духа, способность быть лидером и брать ответственность на себя, готовность защищать более слабых, готовность стать главой семьи, встать на защиту Отечества и т.д. У девочек стремились воспитать нежность, женственность, целомудрие, верность, трудолюбие, готовность стать женой, матерью и т.д. Всё это соответствовало природным задаткам тех и других.
При совместном обучении, когда девочки оказываются лидерами, происходит генетическое угасание факторов мужества у мальчиков, юношей, мужчин и приобретение ими сугубо женских характеристик. Генетические исследования показали, что при «бесполом» воспитании происходит: а) «разрыхление» и перерождение у мальчиков Y-хромосомы в Х-хромосому; б) постепенное уменьшение количества и угасание эффективности мужского семени. У девушек же, наоборот: Х-хромосомы перерождаются в Y-хромосому и происходит угасание материнского инстинкта.

r-o-boy-a-girl3
В.Базарный призывает всех родителей, бабушек и дедушек задуматься над будущим наших детей и внуков, а в итоге – над будущим всего народа. Он считает, что нужно немедленно переходить на параллельно-раздельный тип воспитания и обучения мальчиков и девочек в детских садах и школах. Модели раздельного обучения детей успешно функционируют в немногих городах страны, и уже получены впечатляющие по своей эффективности результаты. Третий год раздельное обучение проводится в одной из школ Новосибирска.
Есть предложение внедрить систему раздельного обучения и воспитания (в параллельных группах и классах) в Краснообске. Но здесь без активного участия родителей (прежде всего пап и дедушек) не обойтись. С полным текстом указанной статьи можно ознакомиться в интернете или в районной библиотеке, получив ксерокопию.
Всех, кого эта идея заинтересовала практически, предлагаем собраться для ее обсуждения: 29 июня в 16:00 в Библиотеке. Приглашаются все желающие.

Е. Школьникова

Запись опубликована в рубрике Общество, Читательская трибуна с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *