Анатолий Жуков: «Начал дело — доводи его до конца! »

Жуков Анатолий Васильевич

Жуков Анатолий Васильевич

Анатолий Васильевич Жуков родился в селе Ивановка Убинского района 10 октября 1954 г. в большой крестьянской семье. Окончил Новосибирский электромеханический техникум, Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности экономист-организатор сельскохозяйственного производства. В настоящий момент Анатолий Васильевич Жуков является председателем совета директоров ГК «Агроснабтехсервис», руководителем ООО «Сибагролизинг» и ОАО «Коченевский агроснаб». Жуков Анатолий Васильевич — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, член фракции «Единая Россия».

Говоря о своей депутатской работе, Анатолий Васильевич Жуков отмечает, что главное — это законотворческая деятельность, отстаивание интересов муниципалитетов своего округа и общение с людьми. В этом жители Краснообска имели возможность убедиться сами. Анатолий Васильевич — постоянный участник рабочих комиссий при администрации поселка, совещаний по острым вопросам (транспорт, сохранение леса), экологических акций («Живи, лес!» и «Чистофест»), культурных и социально-значимых мероприятий. Анатолия Васильевича Жукова по его депутатской работе хорошо знают жители Ордынского района, Боровского, Мичуринского, Морского сельсоветов Новосибирского района, которые также входят в избирательный округ № 7.
Анатолий Васильевич Жуков ведет регулярный прием населения по самым злободневным вопросам. За период с 2012 года по июнь 2015 года в р.п. Краснообске Анатолием Васильевичем Жуковым совместно с депутатом по избирательному округу № 7 Юрием Федоровичем Бугаковым была оказана финансовая поддержка из депутатского фонда на укрепление материально-технической базы муниципалитета и социальная поддержка гражданам на сумму 2 млн 133 тыс. рублей. Новая мебель появилась в Детской музыкальной школе, Совете ветеранов р.п. Краснообска и ДДТ «Мастер», современное звуковое оборудование — в Доме культуры, спортивное покрытие — в секции художественной гимнастики. Материально-техническая помощь была оказана детским садам и другими бюджетным организациям. Благодаря финансовой поддержке ребята из Детской художественной школы посетили плэнер в Тульской области, Народный хор им. Сяглова съездил на фестиваль «Алтай — традиции и слава», а хоккеисты из клуба «Колос» приняли участие во Всероссийских соревнованиях в г. Йошкар-Ола.
Анатолий Васильевич Жуков — частый гость в Совете ветеранов р.п. Краснообска, на «Днях юбиляра», которые проводятся в поселке уже пятый год подряд. В 2014 году было профинансировано издание книги ветерана Великой Отечественной войны М.И. Химченко «Тернистый путь солдата». В 2015 году на средства депутатского фонда была проведена реконструкция Обелиска Славы в центре Краснообска, профинансирован поэтический сборник «Венок Победы».
На протяжении своей депутатской работы Анатолий Васильевич Жуков оказывает поддержку институтам ФГБУ «Сибирское отделение аграрной науки», реализуя совместные проекты по разработке отечественной сельхозтехники. Анатолий Васильевич Жуков совместно с главами Новосибирского района и р.п. Краснообска проделал огромную работу по благоустройству территории поселка: это строительство дорог, восстановление освещения, установка детских и спортивных площадок. На территории р.п. Краснообска завершается строительство Ледового дворца спорта и муниципального детского сада на 260 мест, построена дорога, соединяющая Кировский район и р.п. Краснообск, восстановлена и поставлена на баланс Кировской администрации дорога, идущая на дачи. Удалось существенно улучшить транспортное сообщение р.п. Краснообска с Новосибирском. В 2014 г. Анатолием Васильевичем Жуковым по обращению жителей Краснообска инициировано принятие поправок в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» с целью передать функции по отлову и содержанию безнадзорных животных в ведение муниципалитетов.
Избрав депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Анатолия Васильевича Жукова, который уже хорошо знает проблемы Краснообска и Новосибирского района в целом, вы получите в лице депутата надежную, проверенную поддержку в правительстве области и в Законодательном собрании НСО, активную работу в команде руководителей и специалистов Новосибирского района.

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *