А дождь идет..

Уважаемые жители!

В связи с обращениями в администрацию р.п. Краснообска родителей воспитанников детских садов №3 и №5 по поводу их открытия (напомним, что детские сады и школа №2 были затоплены в результате сильного дождя 27.08.2014), сообщаем вам, что детские сады находятся в ведении администрации Новосибирского района. Содержание, благоустройство и ремонт дошкольных учреждений, равно как и контроль за ремонтом находятся в полномочиях Новосибирского района, который выделяет на это средства из районного бюджета. Заказчиком ремонтных работ в детских садах №3 и №5 является МКУ УК ЕЗ ЖКХС (Муниципальное казенное учреждение Новосибирского района Новосибирской области «Управляющая компания единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства и строительства Новосибирского района»), подрядчиком, выбранным по аукциону — ООО РСИБ.

Администрация р.п. Краснообска не имеет полномочий выделять деньги из бюджета поселка на ремонт и иные нужды дошкольных учреждений, однако оказывает и готова оказывать далее посильную помощь в рамках законодательства для ликвидации аварии и быстрейшего возобновления работы детских садов.
Актуальную информацию о сроках окончания ремонта и дате открытия детских садов родители могут получить в администрации Новосибирского района.

Администрация р.п. Краснообска

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *