Мисс Выпускница 2014 выбрана!

В шестом ежегодном конкурсе приняли участие десять очаровательных и неповторимых девушек из  СОШ №1,СОШ №2 и Лицея №13. Организаторами конкурса являются администрация р.п.Краснообск, Краснообский Молодёжный Парламент и Дом Культуры р. п. Краснообска.

qm3T0DobsdcНа протяжении подготовки к гала-концерту с девушками работали профессиональные стилисты, фотографы FashionBox, стильмейкеры. За несколько недель, дамы посетили мастер-классы по дефиле от модели Ольги Максимовой, имиджиологии, цветоведению, примеряли роскошные платья в салоне Lux Dress, участвовали в фотосессии (под руководством Ирины Пименовой), принимали участие в субботнике, акции «Свеча Памяти» и организации торжественной части Митинга по случаю Дня Победы.

Уже за час до начала шоу стали собираться зрители. Зал был полон гостями: родителями, друзьями, учителями, которые пришли поддержать конкурсанток. Во время конкурса проходило голосование за звание «Мисс Зрительских Симпатий».
Конкурсное жюри было сформировано из 5-ти человек:
1. Заместитель  главы рабочего поселка Краснообск – Низовцева Татьяна Сергеевна;
2. Председатель Совета депутатов рабочего поселка  Краснообска – Меренкова Елена Васильевна;
3.   Директор модельного агентства Global Russian   Models –  Ухалова  Любовь;
4.   Руководитель студии Танца Aisha –  Филиппова    Мария;
5.   Начальник управления культуры Новосибирского района – Романцов Александр Васильевич;

Финальное шоу состояло из нескольких этапов:

  • интеллектуальный конкурс,
  • творческий номер,
  • показ образов деловой леди
  • демонстрирование вечерних платьев.

Между номерами выступали творческие коллективы Дома Культуры. Перед началом первого этапа выпускниц поздравил глава нашего поселка  Юрий Владимирович Саблин.
Ведущими  мероприятия были Дарья Новгородцева и Павел Расюк. Они и познакомили публику поближе с конкурсантками. Девушки рассказали о себе в прозе и стихах.  А на интеллектуальном конкурсе выпускницы поделились своими мечтами о будущем  и ответили на самые неожиданные вопросы, такие как «Кто ваш герой современности?», «Какие вы строите планы на будущее?», «Какой второй вид спорта вы бы выбрали?» и другие.
За каждую участницу болели друзья. Они готовили плакаты, речевки и стихи в поддержку своей подруги.

ZXIUfnDMZ1I

Победительница конкурса, Петрова Екатерина, третья справа

Изюминкой концерта были творческие номера, к которым каждая из девушек подошла  оригинально.  Так, например, Александра Правосудова (лицей №13) рассказала, что такое любовь в танце, Мария Моисеева помогла зрителям прочувствовать страсть восточного танца. Екатерина Михайловская (лицей №13) сняла  клип и прочитала реп о себе, зажигательный танец исполнила Карина Черданцева (лицей №13), заворожила прекрасным голосом и песней «Гори твое фото» Маргарита Кульдвшева (СОШ №1), Ольга Марченко (СОШ №2) погрузила зрительный зал в эпоху 20ых веков и прочитала стихотворение Маяковского, а вот Ульяна Аникеева (СОШ №1) сняла видео и рассказала, что такое счастье и что для каждого оно разное, Алина Минеева(СОШ №1) прочитала стих собственного сочинения, который тронул каждого сидящего в зале. Катерина Петрова (лицей №13) необычно познакомила публику со своими достижениями через язык танцев.
После дефиле вечерних платьев был объявлен перерыв для совещания членов жюри. Зал погрузился в волнительные ожидания, в это время девушек поздравляли их близкие и друзья, дарили цветы.
Итог  жарких споров был провозглашен на финальном построении финалисток для награждения.  Все девушки получили ленты, букеты цветов, дипломы и специальные призы.oSRok_fQYiE

«Мисс Обаяние» — Ольга Марченко (СОШ №2)
«Мисс Естественность» — Алина Минеева (СОШ №1)
«Мисс Оригинальность» – Ульяна Аникеева (СОШ №1)
«Мисс Пластичность» – Мария Моисеева (СОШ №1)
«Мисс Эффектность» и «Мисс Онлайн» — Екатерина Михайловская (лицей №13)
«Мисс Элегантность» — Маргарита Кульдышева (СОШ №1)
«2-я вице – Мисс» — Александра Правосудова (лицей №13)
«1-я вице – Мисс»  и «Мисс Зрительских симпатий» – Карина Черданцева (лицей №13)

Организатор конкурса и председатель Краснообского Молодежного Парламента Екатерина Новгородцева дала интервью:
«Для того чтобы сделать такой масштабный конкурс необходима большая, сплочённая команда специалистов. Подготовка проходила целый месяц, и за это время было сделано многое. С девушками работали настоящие профессионалы. Самым трудным моментом в организации конкурса были творческие номера. Для того, чтобы девушка вышла на сцену с готовым номером необходима серьезная подготовка. На самом деле, к организации этого конкурса подключилось очень большое количество компаний, партнеров и молодежи. Весомой поддержкой являлась администрация р.п.Краснообск в лице Саблина Юрия Владимировича, также мы заручились поддержкой Дома Культуры в лице Кузиной Виктории Николаевны. Кроме того организации, такие как «Старый замок», школа иностраных языков «Benediktin», модельное агентсво «GlobalRussianModels», праздничное агенство «Гудвин» помогал мастер по косоплетению и прическам Ольга Бельская. Нам помогала фотостудия FashionBox, Flowersshop предоставил цветы для наших участниц. Свою благодарность хотелось бы выразить Ольге Максимовой, Лилии Виниченко, Паше Пашечкину, Ирине Пименовой.  Более 150 представителей молодежи приняли активное участие в проведении и подготовки нашего ежегодного конкурса «Мисс Выпускница»».

Как отмечают жюри, из девушек было трудно кого-то выделить. Каждая была индивидуально талантлива, перспективна, но лучшую из лучших все так выбрали.
Корону и звание «Мисс Выпускница-2014» получила Екатерина Петрова (лицей №13)

Екатерина Петрова выпускница лицея №13: «Я человек с активной жизненной позицией»
Начала заниматься художественной гимнастикой в ДЮСШ Академии с 3-х лет.
За 14 лет  получила множество наград, является Кандидатом мастера спорта, призером и победителем не только соревнований по художественной гимнастике, но и легкой атлетике и плаванию. Спорт дал мне многое, прежде всего стремление идти до конца. Помимо школы изучала английский язык и делала проекты, одним из которых является история о её семье. Как отмечает сама Катя, несмотря на то, что профессиональной подготовки  в этой сфере деятельности она не имеет, ее работа отбиралась на конференции, печаталась в книге. «Я не сразу приняла решение участвовать в конкурсе, так как понимала, что подготовка будет сложной, потому что за три недели, то, что хотела реализовать я, было очень тяжело. Тем не менее, я понимала, что такое бывает раз в жизни. Все девочки были достойные, борьба была интересная и захватывающая, но шла я не ради победы. В дальнейшем, в подобных конкурсах не планирую участвовать».

Все девушки  научились самовыражаться и держаться на сцене, а главное, получили огромный опыт.
Поздравляем победительниц и финалисток «Мисс выпускница-2014». Желаем Вам вырасти профессионально и творчески, поднявшись еще на одну ступеньку лестницы Развития, идущей только вверх.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *