Футбольный дебют удался!

football26–27 августа на центральном стадионе города Барабинска проходил тур чемпионата области по футболу 1-я лига. Команда сборной Новосибирского района, составленная из игроков нашего поселка, дебютировала в этих соревнованиях.
Перед выездом было немало скептиков, которые практически «хоронили» нашу команду, предрекая ей разгромные счета. Однако команда оказалась более чем боеспособной.
Дебютировать предстояло в 18:30 в игре против хозяев — барабинской команды «Локомотив».
Первые минуты матча прошли в нервной борьбе и «прощупывании» командами друг друга: барабинцы атаковали чаще, зато мы — опаснее. Первый гол забили наши футболисты: Константин Дорофеев после великолепной передачи партнера выскочил на ударную позицию и мастерски перебросил мяч через вратаря — 0:1! Через несколько минут краснообец Виктор Гейлик поймал соперника на неудачном выполнении искусственного офсайда и в упор «расстрелял» ворота — 0:2! Наши спортсмены не стали останавливаться на достигнутом, и уже вскоре блестящая комбинация завершилась не менее эстетичным голом играющего тренера команды Ильи Таскаева — 0:3!
Получив солидное преимущество в счёте, игроки «Колоса» сбавили обороты и пропустили нелепый гол на последней минуте первого тайма — 1:3. В первых минутах второй половины игры наши ребята, к сожалению, расслабились и не сумели использовать пару хороших моментов, за что были сразу наказаны: ошибся вратарь Валентин Тибилов, и счёт уже стал угрожающим — 2:3.
К счастью, мы все-таки не позволили сопернику воспрять духом, уже через несколько минут заработав пенальти, уверенно реализованный Андреем Дорофеевым, — 2:4! Больше ничего интересного до конца матча не случилось, и новая сборная Новосибирского района, таким образом, одержала первую победу в Чемпионатах области!
27 июня на том же поле состоялся второй матч с участием нашей команды. Соперником стал «Локомотив» (Новосибирск). Несмотря на силу противника и тот факт, что нашим игрокам пришлось играть вторую игру за сутки, «Колос» одержал трудную, неожиданную, но оттого не менее красивую и значимую победу — 2:1 (голы на свой счёт записали краснообцы Петр Пилипенко и Константин Дорофеев) и вышел в единоличные лидеры группы «А»! Дебют удался на славу!
От лица команды хотелось бы выразить искреннюю благодарность Алексееву Андрею Александровичу и Зеленцову Константину Алексеевичу за активное участие в судьбе команды и организации выезда на это спортивное мероприятие.
Особые слова благодарности приносим Новосибирской областной общественной организации «Сибирский характер», её представителям Алексею Пархоменко и Ивану Зыбареву. Ребята, будучи и сами спортсменами, не остались равнодушными к нашим нуждам, вошли в положение и помогли с приобретением формы. Спасибо также Роману Очаковскому за спортивный инвентарь.

Запись опубликована в рубрике Общество, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.