С Днем Великой Победы

PobedaДень Победы стал поистине святым праздником для всех и каждого в России.

Этот день не только радостный, но и памятный: более семи десятилетий назад, в мае 1945 года, народы всей земли российской с союзниками одержали победу над фашистской Германией. Страшная война, сгубившая миллионы жизней, была остановлена.

В Краснообске 9 мая традиционно проходит митинг в честь Победы и представлена большая программа других мероприятий, в которую в последние годы всё активнее включается молодежь.

HraniteliНа открытой экспозиции легендарного оружия «Хранители» участники православного патриотического клуба «Ковчег» демонстрировали образцы отечественного оружия, техники, снаряжения, с которым шли в бой наши отцы и деды.

VeteraniХотя ветеранов с годами становится все меньше и меньше, их подвиг останется в памяти нынешних поколений как напоминание о трагических днях нашей Родины, о беспримерном героизме, о великой Победе нашего народа.
Malchishki
KaraulВ почетном карауле застыли курсанты.
Им предстоит дальше нести славу отцов и дедов.

PolkНа марше — Бессмертный полк. С каждым годом он не убывает, а только растет и крепнет.

От героев былых времён...

К сожалению, не все из нынешних потомков знают и помнят о том, какое было время в те сороковые годы, а ветеранов, прошедших войну и выживших, с каждым годом становится все меньше…

Тем более ценно, когда самые лучшие, самые теплые слова благодарности и поздравления, в стихах и прозе, читают ветеранам внуки и правнуки, да и сами солдаты, собираясь у мемориалов и памятников в этот день: радости и грусти, торжества и скорби.

Бессмертный Полк

Такое яркое массовое и масштабное явление, как Бессмертный Полк, ставший в последние годы неотъемлемой составной частью праздника Дня Победы на 9 мая, называют свидетельством выбора тех идеалов и нравственных ценностей, которые соответствуют духовной мировой миссии России.

Светлый праздник Победы объединяет все поколения

Мы склоняем головы перед победителями, теми, кто не жалея сил и собственной жизни, отвоевал для нас право на будущее, на мирную жизнь. Подвиг ветеранов будет всегда служить нам нравственным ориентиром в деле возрождения России, укрепления её славы и могущества.

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «С Днем Великой Победы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *