Пойманы наркосбытчики, промышлявшие в поселке

8 июня Сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области ликвидирована преступная группа, участники которой занимались сбытом синтетических наркотиков в Краснообске.
Наркополицейскими были установлены двое мужчин 1987 и 1984 г.р., которые посредством тайников-закладок, оборудованных в спальных районах Затулинского жилмассива и поселка Краснообска, сбывали синтетические наркотики. В своей деятельности преступники прибегали к определенным методам конспирации: свои услуги они «рекламировали» через надписи, нанесенные на фасады зданий, расчеты с покупателями происходили через электронные платежные системы.
Для транспортировки и распространения наркотиков по тайникам один из злоумышленников использовал велосипед, считая, что так он не привлечет к себе лишнего внимания.
Сотрудникам областного наркоконтроля удалось задержать «велосипедиста» с поличным. В ходе личного досмотра у 31-летнего мужчины, исполнявшего роль закладчика, было изъято 7 свертков с синтетическими наркотиками, готовыми к сбыту.
Спустя несколько часов в результате оперативной работы был задержан и второй участник преступной группы, 28-летний мужчина, исполнявший роль оператора.
Установлено, что оба задержанных ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за преступления имущественного характера.
На данный момент в отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), «наркобизнесменам» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
(по материалам пресс-службы Управления по Новосибирской области Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков)

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *