Оппозиционные депутаты встретились с жителями Краснообска

Краснообские депутаты Встреча прошла 20 марта в зале Дома культуры и по программе значилась отчетом районного депутата Ольги Мальцевой за полугодие работы. Помимо депутата Мальцевой во встрече принимали участие её коллега по Совету Олег Ивакин, а также местные депутаты Владимир Басевич, Алексей Ковалев и Светлана Зезюлина.
Общим лейтмотивом встречи был рассказ о том, как представители исполнительной власти обоих муниципальных уровней (поселкового и районного) препятствуют созидательной деятельности депутатов от оппозиции, проводят через большинство в Советах свои решения, идущие вразрез с представлениями о заботе о населении и территории. Значительную часть повествования занимало перечисление неудач, постигших оппозиционных депутатов в их работе из-за противодействия депутатского большинства и администраций муниципальных образований.

Мальцева Ольга ДмитриевнаОльга Мальцева известна в поселке как кандидат в главы Краснообска, создавшая существенную конкуренцию ныне действующему главе Юрию Саблину на всеобщих выборах шесть лет назад. Проиграв на выборах главы, Мальцева избралась районным депутатом, перебралась из Краснообска в п. Мичуринский и устроилась там на работу. На выборах в сентябре 2015 года она победила и в районе, и в поселке, но предпочла мандат районного депутата. В Совете депутатов Новосибирского района оппозиционные депутаты оказались в меньшинстве, им не досталось мест ни в руководящих органах Совета, ни в руководстве серьезных постоянных комиссиях. Этим и объясняется то, что все хорошие инициативы Ольги Мальцевой и её сторонников натыкаются на преграду.

Схожая ситуация сложилась и в поселковом Совете. Причисляющие себя к бескомпромиссной оппозиции депутаты насчитываю лишь треть от избранного количества. В сентябре 2016 года в поселке могут пройти довыборы в Совет депутатов на два недостающих мандата. Результаты будущих выборов хоть и могут изменить политический расклад в Совете депутатов р.п.Краснообска, но кардинального перевеса голосов оппозиционным депутатам не принесут.

Краснообск В конце встречи выступил житель поселка Марат Чапаров. Он призвал потребовать от местных властей «обеспечить абсолютную гласность и прозрачность всех действий, производимых в Совете депутатов», разрешив ведение аудиозаписи и видеосъемки депутатских заседаний.

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Оппозиционные депутаты встретились с жителями Краснообска»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *