Краснообский Молодежный Парламент: 9 лет на благо поселка

Краснообский Молодежный парламент

Краснообский Молодежный парламент в большинстве своем состоит из симпатичных девушек

27 июня в России официально отмечается День Молодежи. Юность — это не только прекрасный период в жизни каждого человека, это особое состояние души. Замечательное время поисков, открытий и реализации самых смелых идей.
Уже на протяжении 9 лет в поселке при содействии администрации и Совета депутатов работает молодежная организация под названием «Краснообский Молодежный Парламент». Орган помогает муниципальной представительной власти в сфере молодежной политики, привлекая к своей работе активную и неравнодушную к жизни поселка молодежь.
Как говорят о себе сами представители парламента, КМП — это коллегиальный, консультативный и совещательный орган, созданный на добровольных началах при Совете депутатов Краснообска, но самое главное, это дружная команда, которая участвует в организации и реализации самых разных поселковых программ. Цель работы КМП — привлечь как можно больше молодежи поселка к решению социальных проблем на основе демократической культуры и гражданского самосознания.
— На протяжении лет мы развиваем у представителей молодежи лидерские, организаторские навыки, социальную ответственность, а у потенциальных лидеров молодежи формируем юридическую, правовую и социальную грамотность, — делится Екатерина Новгородцева, председатель Краснообского Молодежного Парламента.
Направления работы с молодежью различны. Это и пропаганда здорового образа жизни, и участие в грантах, и многообразная культурно-массовая работа, включающая нравственно-патриотическое воспитание.
Члены КМП участвовали в разработке самых разнообразных программ, проводя в жизнь инициативы, принимаемые на сессиях Парламента. Команда принимала участие в организационно-методических мероприятиях, проводимых в том числе администрациями Новосибирской области и Новосибирского района. Особую важность имеет сотрудничество с образовательными учреждениями, другими молодежными организациями поселка.
Одним из главных достижений стало участие в выставке социально-значимых проектов в рамках Международного молодежного инновационного форума Интерра. Участие в форуме принесло проекту Натальи Миринцовой «Детская площадка для Онкогематологического центра» новые перспективы, началась активная работа по взаимодействию с общественными организациями, спонсорами и неравнодушными людьми.
Самая главная задача Краснообского Молодежного Парламента — создание условий для повышения активности и заинтересованности молодёжи Краснообска в решении социальных, культурных и образовательных проблем. Из мероприятий, реализованных Парламентом, стоит отметить такие, как ежегодный конкурс красоты «Мисс Выпускница«, «Краснообский турслет» и «Свеча памяти», организованные совместно с патриотическим православным молодежным клубом «Ковчег».
— Мы с радостью принимаем участие в ежегодной Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и безмерно благодарны всем жителям Краснообска, которые откликаются на добрые дела, — говорят активисты Краснообского Молодежного Парламента.
Из ряда значимых мероприятий можно выделить проведение таких социально полезных акций, как День донора, а также участие в экологических акциях и спортивных мероприятиях, в организации и проведении массовых мероприятий, посвященных памятным датам в истории России: День Победы, День памяти и скорби, празднование Дня Молодежи (граффити-фест, командная квест-игра); проведение фотоконкурсов и многое-многое другое.
Молодежный Парламент не останавливается на достигнутом. Команда КМП поздравляет Краснообск с наступающим Днем Молодежи и приглашает неравнодушных молодых людей в ряды тех, кто готов и дальше творить, реализуя новые и новые проекты.
Елизавета Воднева

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *