Грабители задержаны

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
grabej-2Грабители задержаны
Случай грабежа, произошедший 17 июля, потряс жителей поселка своим особым цинизмом. На выходе из магазина «Лидер Экономии» примерно в 11 часов утра у пенсионера, недавно перенесшего инсульт и с трудом передвигавшегося, неизвестные вырвали сумку с купленными продуктами и сбежали.
Потерпевший — ветеран Краснообска, проживающий в поселке с 1975 года Юрий Петрович Полчихин. Работал энергетиком в Президиуме и в Доме ученых. Сейчас на пенсии. В магазине приобрел продуктов на 180 рублей, после нападения лишился и продуктов, и сумки, и денег.
Самостоятельно ветеран дойти до дома после случившегося не смог. Ему оказали помощь случайные свидетели. Они же и сообщили в полицию о случившемся, т.к. ветеран после перенесенной болезни и шока от произошедшего не мог внятно говорить.
Полиция сработала оперативно. Сотрудники уголовного розыска Краснообского отделения полиции уже к вечеру задержала трех подозреваемых. Уголовное дело по статье 162 ч. 1 УК РФ было возбуждено в отношении преступника, непосредственно вырывавшего сумку у пенсионера.
По словам начальника отдела полиции № 4 «Краснообский подполковника Андрея Поготовко, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, в момент совершения преступления был нетрезв.
Событие имело широкий резонанс и бурное обсуждение в социальных сетях. Грабеж средь бела дня в тихом Краснообске — так характеризовали нападение на пенсионера. Особо была отмена слаженная работа краснообских сотрудников полиции по задержанию преступников.

Запись опубликована в рубрике Происшествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *