Олимпийский Сочи в этюдах краснообских художников

Пленэр состоялся под руководством Творческого объединения «Мастерская пленэрной живописи» совместно с Московским отделением Союза художников России и картинной галереей «Альбатрос» в Сочи в начале ноября.
Мастерская организует подобные пленэры в разных регионах нашей страны. Весной выездной пленэр проходил в музее-заповеднике Поленово (руководитель Шаповалова Е.Г.), осенью — в Великом Новгороде(руководитель Мирошниченко А.О.).
IMG_0664
Продолжая традицию Всероссийского пленэра, группа первоклассников и старшеклассников ДХШ совершила необыкновенную по содержанию, чрезвычайно наполненную событиями поездку. Для первоклассников этот первый пленэр — яркая страница в биографии юных художников, связанная с изобразительным творчеством и настоящим путешествием.

Тема пленэра «Сочи Олимпийский». Ребята работали в сочинском дендрарии, писали осеннее Черное море в разное время суток, запечатлели в своих работах великолепные объекты Олимпийского Сочи. Яркое солнце, лазурная гладь прудов с черными и белыми лебедями, экзотические диковинные растения надолго останутся в памяти.

Экскурсионная программа насыщенная, познавательная, включала посещение уникальных природных мест и культурно-исторических достопримечательностей: горный курорт «Роза Хутор», морской порт-памятник архитектуры, собор Святого Архангела Михаила, Дворец зимнего спорта «Айсберг». Юные художники совершили морскую прогулку на катере вдоль живописного побережья, испытали горки в аквапарке, побывали в Красной Поляне, взбирались выше гор по канатной дороге, катались на велосипедах в Олимпийском парке.

По итогам пленэрной практики были выпущены буклеты с лучшими детскими работами. Дети изобразили великолепные морские пейзажи, культурно-исторические памятники, современные спортивные объекты, живописные виды.
Грамотами и дипломами по итогам работы на пленэрной практике награждены старшеклассники: Чепурина Агния, Литвинова Евгения, первоклассники: Мегре Мария, ДеревнинДмитрий, Ващенко Анжелина, Никонова Кристина, Головешкин Антон.

Огнева Т. Ю. , преподаватель отделения станкового искусства ДХШ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *