Екатерина Новгородцева: «Не останавливаться на достигнутом! »

Екатерина Новгородцева, Краснообск

Екатерина Новгородцева

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время поисков, открытий и реализации самых смелых надежд!
Все, кто проходил школу Краснообского молодёжного парламента, а это 9 лет непрерывной работы не менее 100 человек, сегодня являются лучшими специалистами разных сфер деятельности. Я возглавила парламент спустя год после начала его работы. Мы закладывали идею провокации, стремились побуждать молодых людей на любые инициативы, уверяя в том, что их точка зрения является весомой независимо от возраста. Любой мог презентовать нам свой проект и получить поддержку от парламентариев и действующей власти. На протяжение многих лет наша команда развивает у молодежи организационные навыки, личную и социальную ответственность, а у потенциальных лидеров молодежи формирует юридическую, правовую и социальную грамотность.
За несколько лет мы сумели устроить маленький переворот в ментальности населения нашего поселка. Теперь слово «молодежь» — это вовсе не маркер незрелости, это гордое звание! Мы ценим свою историю, боремся за сохранение всего лучшего из того, что имеем, и при всем этом можем предложить новаторский подход к решению старых проблем. Направления работы молодежи различны: пропаганда здорового образа жизни, участие в грантах, организационная и культурно-массовая работа, а также нравственно-патриотическое воспитание. Мероприятиями, организованными активной молодежью, стали ежегодный конкурс красоты «Мисс Выпускница», «Краснообский турслет» и «Свеча памяти», которые наши воспитанники воплотили в жизнь совместно с патриотическим православным молодежным клубом «Ковчег».
Наиболее значимыми мероприятиями являются: социальные акции «День донора», «Неделя Добра»; спортивное мероприятие «Джиб-Контест», празднование Дня Молодежи; а также проведение различных фотоконкурсов, массовых мероприятий, посвященных памятным датам в истории России — День Победы, День памяти и скорби, участие в Экологических акциях на территории поселка.
Под моим руководством активная молодёжь Краснообска принимает участие в разработке и проведении мероприятий в сфере молодежной и социальной политики, оказывает содействие в реализации инициатив, принятых сессией Парламента. Особое значение имеет сотрудничество с образовательными учреждениями, различными молодежными организациями, Администрацией Краснообска и Советом депутатов.
Благодаря большому объему работы в различных сферах мы уже успели внести особый вклад в развитие Краснообска.

Однако никогда не надо останавливаться на достигнутом, ведь наш посёлок постоянно развивается и растет. Лучшего будущего, которое нам всем так необходимо, можно достичь, лишь объединив надежный опыт прошлых лет с разумными нововведениями! Моя главная цель на сегодняшний день — поддерживать тех, кто готов и дальше создавать множество новых идей и проектов, полезных для общественности! Нынешнюю молодежь необходимо наставлять и сопровождать, для того, чтобы молодые люди росли с общими ценностями. Если ты научился чему-то полезному сам, нужно во что бы то ни стало поделиться этим опытом с другими. Давайте поддерживать связь друг с другом, контактировать со старшим поколением, и тогда нас ждут новые победы и свершения!

С Уважением, Екатерина Новгородцева

Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *