Славный Юбилей Натальи Григорьевны Шульгиной

Давно и верно сказано, что человек рождается для счастья, как птица для полета. Только видится оно разным людям по-разному.
Для Натальи Григорьевны Шульгиной счастьем с детства был труд. Родилась она на станции Харагум Читинской области в семье железнодорожников. Вся ее трудовая жизнь была связана с работой на железной дороге. После переезда в Новосибирскую область на станцию Кожурла, она окончила 10 классов и затем 2,5 года училась на кассира в Омске. После учебы 33 года работала кассиром.
Отец Григорий Зиновьевич работал на железной дороге 40 лет и создал большую и дружную семью.

original

Шульгина Наталья Григорьевна

Она стойко переносила годы войны. Девизом в семье было: трудиться каждый день, вложить в любое маленькое дело добрую силу умелых рук и умную силу большого опыта.
Из года в год Наталье Григорьевне Шульгиной вручают почетные грамоты и подарки, объявляют благодарности за ее безупречный честный труд. За все годы ни разу не опоздала на работу. Во время войны без перерыва шли на запад эшелоны. Железнодорожники сутками не уходили со своих рабочих мест. Наталье Григорьевне приходилось заменять техничку, грузчика, чистить стрелочные пути от снега.
Она активно участвовала в общественной работе, возглавляла стенную газету, была участницей всех мероприятий, которые проводили на станции. Была победителем и отличником социалистического соревнования, избирали ее депутатом сельского и районного совета народных депутатов.

С 1980 г. она проживает в Краснообске и продолжает еще 16 лет трудиться в охранной организации поселка. Именно благодаря ей был предотвращен пожар в одном из научных институтов. Ей также неоднократно были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты. За труд в годы войны Наталья Григорьевна награждена медалью, а затем юбилейными наградами в честь Дня Победы.

Ветеран труда Российской федерации Наталья Григорьевна не сделала никаких открытий, но сеяла по жизни доброе и вечное, получает признание и уважение жителей Краснообска, что никакими цифрами не измерить.
Невольно вспоминаются слова В.Маяковского: «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было этих гвоздей».
Она и сейчас занимает активную жизненную позицию, помошник и наставник дочери, внукам и правнукам.

Дорогая Наталья Григорьевна! От всей души поздравляем Вас со славной датой, желаем Вам еще долгих и интересных лет жизни, крепкого сибирского здоровья!

Совет ветеранов войны и труда р.п. Краснообска

Запись опубликована в рубрике Поздравления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *