Неюбилейное поздравление

Живет в нашем доме удивительная женщина — Бойкова Надежда Павловна. 14 июля ей исполняется 79 лет. Несмотря на возраст, в ней столько неуемной энергии! Преодолевая все проблемы со своим здоровьем, она всегда излучает тепло, наполняет свою жизнь полезным делом, активным движением, положительными эмоциями и делится этим с окружающими.

Будучи увлеченным человеком и талантливой рукодельницей, она сама шьет и рассылает подарки родственникам на праздники или дарит знакомым.
Под окнами дома — много цветов, это ее инициатива, и соседи идут ей навстречу.
Надежда Павловна — интереснейший собеседник и очень современный человек. Она живо интересуется событиями в мире, всегда знает, что и где происходит на местном уровне и в стране. Изучает самые разнообразные материалы о проблемах современного ЖКХ.

SAM_1113Вокруг этой замечательной женщины мало-помалу сплотился целый круг неравнодушных инициативных людей самых разных возрастов. Маракина Елизавета Ивановна, Апухтина Рита Яковлевна, Шабанов Алексей Юрьевич, Грибова Ия Никитична — это лишь некоторые имена.
Ремонтные работы по дому в основном проводятся летом, когда многие члены совета — в отпусках либо на даче. И Надежда Павловна, несмотря на травму ноги, идет в ЖКХ, сколько порогов она там обила! Слыша от соседей оклик «Тебе это надо?», отвечает «А кто, если не я?»

Надежда Павловна не только входит в наш совет дома, но и руководит им уже несколько лет. Если бы не случившаяся инвалидность, какого замечательного старшего по дому мы могли бы иметь! А ведь должность эта очень хлопотная, трудная и порой неблагодарная. Никто не желает работать бесплатно и брать на себя ответственность. А мы работаем, и не за честь, которую нам оказали, когда выбрали, а для того чтобы нашим детям и внукам достались квартиры в хорошем доме, а не в развалюхе.

Сделано уже многое: покрыли заново крышу (во многих квартирах прежде протекал потолок); заменили в подвалах окна с решетками (старые рамы буквально разваливались); залатали стену с торца (где была большая трещина и вода с дороги протекала в подвал); отремонтировали шесть подъездов.
Уважаемые жильцы! Давайте совместно с членами совета дома поздравим Надежду Павловну с днем рождения, пожелаем ей хорошего здоровья, благополучия, долгих лет жизни и скажем огромное спасибо за всё, что она сделала для нас.

Совет дома № 49

Запись опубликована в рубрике Поздравления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *